image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Club Sportif Gravenchon

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Fédérale 3
2017 - 2018 Honneur
16me de finale du champ de France Honneur
2016 - 2017 Champion de Normandie Promotion honneur
8me de finale du champ de France Promotion honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Normandie
Honneur


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Pont Audemer
28
7
6
0
1
219
119
100
4
2
Bernay
21
7
5
0
2
156
134
22
1
3
Gravenchon
20
6
4
0
2
202
98
104
4
4
Le Grand Quevilly
19
6
0
0
0
164
123
41
3
5
Le Havre RC
19
6
4
0
2
162
142
20
3
6
Mont Saint Aignan
16
6
3
0
3
151
154
-3
4
7
Elbeuf
13
6
2
0
4
113
96
17
5
8
Yvetot
12
6
2
0
4
138
106
32
4
9
Flamanville
9
7
2
0
5
95
253
-158
1
10
Port du Havre
0
7
0
0
7
0
175
-175
0




Evolution du classement





Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)



Calendrier et résultats de
Club Sportif Gravenchon


DatesOppositions
1 dimanche 03 octobre Elbeuf19 - 14Gravenchon
2 dimanche 10 octobre Gravenchon61 - 19Flamanville
3 dimanche 17 octobre Port du Havre0 - 25Gravenchon
4 dimanche 07 novembre Gravenchon55 - 7Le Grand Quevilly
5 dimanche 14 novembre Pont Audemer29 - 13Gravenchon
6 dimanche 21 novembre Gravenchon34 - 24Bernay
7 dimanche 05 décembre Le Havre RC - Gravenchon
8 dimanche 12 décembre Gravenchon - Mont Saint Aignan
9 dimanche 09 janvier Yvetot - Gravenchon
10 dimanche 16 janvier Gravenchon - Elbeuf
11 dimanche 30 janvier Flamanville - Gravenchon
12 dimanche 06 février Gravenchon - Port du Havre
13 dimanche 20 février Le Grand Quevilly - Gravenchon
14 dimanche 27 février Gravenchon - Pont Audemer
15 dimanche 13 mars Bernay - Gravenchon
16 dimanche 20 mars Gravenchon - Le Havre RC
17 dimanche 03 avril Mont Saint Aignan - Gravenchon
18 dimanche 10 avril Gravenchon - Yvetot




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 3 Nbre de match : 3

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
34 16

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
50 17 17 16



Meilleure attaque de la poule : Pont Audemer 31 points par match
Meilleure défense de la poule : Elbeuf 16 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 03 Oct 2021
Pont Audemer 30 - 24 Bernay
Le Grand Quevilly 27 - 22 Le Havre RC
Port du Havre 0 - 25 Mont Saint Aignan
Flamanville 12 - 54 Yvetot
Elbeuf 19 - 14 Gravenchon

Journée 2 le 10 Oct 2021
Elbeuf 15 - 17 Bernay
Le Havre RC 33 - 16 Pont Audemer
Mont Saint Aignan 27 - 22 Le Grand Quevilly
Yvetot 25 - 0 Port du Havre
Gravenchon 61 - 19 Flamanville

Journée 3 le 17 Oct 2021
Flamanville 12 - 5 Elbeuf
Bernay 22 - 17 Le Havre RC
Pont Audemer 53 - 24 Mont Saint Aignan
Le Grand Quevilly 20 - 12 Yvetot
Port du Havre 0 - 25 Gravenchon

Journée 4 le 07 Nov 2021
Flamanville 25 - 0 Port du Havre
Elbeuf 24 - 27 Le Havre RC
Mont Saint Aignan 22 - 23 Bernay
Yvetot 15 - 31 Pont Audemer
Gravenchon 55 - 7 Le Grand Quevilly

Journée 5 le 14 Nov 2021
Port du Havre 0 - 25 Elbeuf
Le Grand Quevilly 63 - 7 Flamanville
Le Havre RC 31 - 27 Mont Saint Aignan
Bernay 11 - 6 Yvetot
Pont Audemer 29 - 13 Gravenchon

Journée 6 le 21 Nov 2021
Port du Havre 0 - 25 Le Grand Quevilly
Flamanville 10 - 35 Pont Audemer
Elbeuf 25 - 26 Mont Saint Aignan
Yvetot 26 - 32 Le Havre RC
Gravenchon 34 - 24 Bernay

Journée 7 le 05 Dec 2021
Pont Audemer 25 - 0 Port du Havre
Bernay 35 - 10 Flamanville
Mont Saint Aignan - Yvetot
Le Havre RC - Gravenchon
Le Grand Quevilly - Elbeuf

Journée 8 le 12 Dec 2021
Le Grand Quevilly - Pont Audemer
Port du Havre - Bernay
Flamanville - Le Havre RC
Elbeuf - Yvetot
Gravenchon - Mont Saint Aignan

Journée 9 le 09 Jan 2022
Pont Audemer - Elbeuf
Bernay - Le Grand Quevilly
Le Havre RC - Port du Havre
Mont Saint Aignan - Flamanville
Yvetot - Gravenchon

Journée 10 le 16 Jan 2022
Bernay - Pont Audemer
Le Havre RC - Le Grand Quevilly
Mont Saint Aignan - Port du Havre
Yvetot - Flamanville
Gravenchon - Elbeuf

Journée 11 le 30 Jan 2022
Bernay - Elbeuf
Pont Audemer - Le Havre RC
Le Grand Quevilly - Mont Saint Aignan
Port du Havre - Yvetot
Flamanville - Gravenchon

Journée 12 le 06 Feb 2022
Elbeuf - Flamanville
Le Havre RC - Bernay
Mont Saint Aignan - Pont Audemer
Yvetot - Le Grand Quevilly
Gravenchon - Port du Havre

Journée 13 le 20 Feb 2022
Port du Havre - Flamanville
Le Havre RC - Elbeuf
Bernay - Mont Saint Aignan
Pont Audemer - Yvetot
Le Grand Quevilly - Gravenchon

Journée 14 le 27 Feb 2022
Elbeuf - Port du Havre
Flamanville - Le Grand Quevilly
Mont Saint Aignan - Le Havre RC
Yvetot - Bernay
Gravenchon - Pont Audemer

Journée 15 le 13 Mar 2022
Le Grand Quevilly - Port du Havre
Pont Audemer - Flamanville
Mont Saint Aignan - Elbeuf
Le Havre RC - Yvetot
Bernay - Gravenchon

Journée 16 le 20 Mar 2022
Elbeuf - Le Grand Quevilly
Port du Havre - Pont Audemer
Flamanville - Bernay
Yvetot - Mont Saint Aignan
Gravenchon - Le Havre RC

Journée 17 le 03 Apr 2022
Pont Audemer - Le Grand Quevilly
Bernay - Port du Havre
Le Havre RC - Flamanville
Yvetot - Elbeuf
Mont Saint Aignan - Gravenchon

Journée 18 le 10 Apr 2022
Elbeuf - Pont Audemer
Le Grand Quevilly - Bernay
Port du Havre - Le Havre RC
Flamanville - Mont Saint Aignan
Gravenchon - Yvetot

Quelques liens concernant
Club Sportif Gravenchon

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


Equipe Une

2012 Vice champion de Normandie Honneur
2011 Champion de Normandie Honneur
2010 Champion de Normandie Promotion Honneur








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57