image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Rugby Club Mont Saint Aignan

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019
2017 - 2018 Honneur
2016 - 2017 Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Reserve Honneur


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Yvetot
28
6
6
0
0
220
45
175
4
2
Gravenchon
25
6
5
0
1
200
44
156
5
3
Pont Audemer
18
6
4
0
2
150
147
3
2
4
Mont Saint Aignan
17
6
3
0
3
151
87
64
5
5
Le Havre RC
16
6
4
0
2
149
69
80
0
6
Bernay
14
6
3
0
3
85
137
-52
2
7
Le Grand Quevilly
11
6
0
0
0
111
237
-126
3
8
Flamanville
10
6
2
0
4
50
100
-50
2
9
Elbeuf
5
6
1
0
5
25
125
-100
1
10
Port du Havre
0
6
0
0
6
0
150
-150
0




Evolution du classement





Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10J11J12J13J14J15J16J17J18



Journée(s) reportée(s)



Calendrier et résultats de
Rugby Club Mont Saint Aignan


DatesOppositions
1 dimanche 03 octobre Port du Havre0 - 25Mont Saint Aignan
2 dimanche 10 octobre Mont Saint Aignan59 - 14Le Grand Quevilly
3 dimanche 17 octobre Pont Audemer29 - 25Mont Saint Aignan
4 dimanche 07 novembre Mont Saint Aignan14 - 20Bernay
5 dimanche 14 novembre Le Havre RC24 - 3Mont Saint Aignan
6 dimanche 21 novembre Elbeuf0 - 25Mont Saint Aignan
7 dimanche 05 décembre Mont Saint Aignan - Yvetot
8 dimanche 12 décembre Gravenchon - Mont Saint Aignan
9 dimanche 09 janvier Mont Saint Aignan - Flamanville
10 dimanche 16 janvier Mont Saint Aignan - Port du Havre
11 dimanche 30 janvier Le Grand Quevilly - Mont Saint Aignan
12 dimanche 06 février Mont Saint Aignan - Pont Audemer
13 dimanche 20 février Bernay - Mont Saint Aignan
14 dimanche 27 février Mont Saint Aignan - Le Havre RC
15 dimanche 13 mars Mont Saint Aignan - Elbeuf
16 dimanche 20 mars Yvetot - Mont Saint Aignan
17 dimanche 03 avril Mont Saint Aignan - Gravenchon
18 dimanche 10 avril Flamanville - Mont Saint Aignan




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 4

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
25 15

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
37 20 17 13



Meilleure attaque de la poule : Yvetot 37 points par match
Meilleure défense de la poule : Gravenchon 7 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 03 Oct 2021
Pont Audemer 48 - 12 Bernay
Le Grand Quevilly 15 - 40 Le Havre RC
Port du Havre 0 - 25 Mont Saint Aignan
Flamanville 0 - 25 Yvetot
Elbeuf 0 - 25 Gravenchon

Journée 2 le 10 Oct 2021
Elbeuf 0 - 25 Bernay
Le Havre RC 50 - 12 Pont Audemer
Mont Saint Aignan 59 - 14 Le Grand Quevilly
Yvetot 25 - 0 Port du Havre
Gravenchon 25 - 0 Flamanville

Journée 3 le 17 Oct 2021
Flamanville 25 - 0 Elbeuf
Bernay 12 - 5 Le Havre RC
Pont Audemer 29 - 25 Mont Saint Aignan
Le Grand Quevilly 20 - 61 Yvetot
Port du Havre 0 - 25 Gravenchon

Journée 4 le 07 Nov 2021
Flamanville 25 - 0 Port du Havre
Elbeuf 0 - 25 Le Havre RC
Mont Saint Aignan 14 - 20 Bernay
Yvetot 38 - 12 Pont Audemer
Gravenchon 77 - 12 Le Grand Quevilly

Journée 5 le 14 Nov 2021
Port du Havre 0 - 25 Elbeuf
Le Grand Quevilly 25 - 0 Flamanville
Le Havre RC 24 - 3 Mont Saint Aignan
Bernay 8 - 44 Yvetot
Pont Audemer 24 - 22 Gravenchon

Journée 6 le 21 Nov 2021
Port du Havre 0 - 25 Le Grand Quevilly
Flamanville 0 - 25 Pont Audemer
Elbeuf 0 - 25 Mont Saint Aignan
Yvetot 27 - 5 Le Havre RC
Gravenchon 26 - 8 Bernay

Journée 7 le 05 Dec 2021
Le Grand Quevilly - Elbeuf
Pont Audemer - Port du Havre
Bernay - Flamanville
Mont Saint Aignan - Yvetot
Le Havre RC - Gravenchon

Journée 8 le 12 Dec 2021
Le Grand Quevilly - Pont Audemer
Port du Havre - Bernay
Flamanville - Le Havre RC
Elbeuf - Yvetot
Gravenchon - Mont Saint Aignan

Journée 9 le 09 Jan 2022
Pont Audemer - Elbeuf
Bernay - Le Grand Quevilly
Le Havre RC - Port du Havre
Mont Saint Aignan - Flamanville
Yvetot - Gravenchon

Journée 10 le 16 Jan 2022
Bernay - Pont Audemer
Le Havre RC - Le Grand Quevilly
Mont Saint Aignan - Port du Havre
Yvetot - Flamanville
Gravenchon - Elbeuf

Journée 11 le 30 Jan 2022
Bernay - Elbeuf
Pont Audemer - Le Havre RC
Le Grand Quevilly - Mont Saint Aignan
Port du Havre - Yvetot
Flamanville - Gravenchon

Journée 12 le 06 Feb 2022
Elbeuf - Flamanville
Le Havre RC - Bernay
Mont Saint Aignan - Pont Audemer
Yvetot - Le Grand Quevilly
Gravenchon - Port du Havre

Journée 13 le 20 Feb 2022
Port du Havre - Flamanville
Le Havre RC - Elbeuf
Bernay - Mont Saint Aignan
Pont Audemer - Yvetot
Le Grand Quevilly - Gravenchon

Journée 14 le 27 Feb 2022
Elbeuf - Port du Havre
Flamanville - Le Grand Quevilly
Mont Saint Aignan - Le Havre RC
Yvetot - Bernay
Gravenchon - Pont Audemer

Journée 15 le 13 Mar 2022
Le Grand Quevilly - Port du Havre
Pont Audemer - Flamanville
Mont Saint Aignan - Elbeuf
Le Havre RC - Yvetot
Bernay - Gravenchon

Journée 16 le 20 Mar 2022
Elbeuf - Le Grand Quevilly
Port du Havre - Pont Audemer
Flamanville - Bernay
Yvetot - Mont Saint Aignan
Gravenchon - Le Havre RC

Journée 17 le 03 Apr 2022
Pont Audemer - Le Grand Quevilly
Bernay - Port du Havre
Le Havre RC - Flamanville
Yvetot - Elbeuf
Mont Saint Aignan - Gravenchon

Journée 18 le 10 Apr 2022
Elbeuf - Pont Audemer
Le Grand Quevilly - Bernay
Port du Havre - Le Havre RC
Flamanville - Mont Saint Aignan
Gravenchon - Yvetot

Quelques liens concernant
Rugby Club Mont Saint Aignan

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57