image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Saisons précédentes

2020 - 2021
2019 - 2020
2018 - 2019
2017 - 2018
2016 - 2017



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue Provence Alpes C√īte d‚ÄôAzur
2me s√©rie ‚Äď P1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Brignoles
12
3
3
0
0
74
30
44
0
2
RC Rocher
10
3
2
0
1
59
54
5
2
3
Saint Maximin
8
4
2
0
2
80
82
-2
0
4
Eyguières
4
3
1
0
2
57
69
-12
0
5
Bastia XV
0
3
0
0
0
25
60
-35
0




Evolution du classement





Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10



Journée(s) reportée(s)



Calendrier et résultats de


DatesOppositions
2 dimanche 14 novembre Eyguières 25 - 29RC Rocher
3 dimanche 21 novembre Brignoles28 - 5Eyguières
4 dimanche 05 décembre Eyguières 27 - 12Saint Maximin
5 dimanche 12 décembre Bastia XV - Eyguières
7 dimanche 16 janvier RC Rocher - Eyguières
8 dimanche 30 janvier Eyguières - Brignoles
9 dimanche 27 février Saint Maximin - Eyguières
10 dimanche 13 mars Eyguières - Bastia XV




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 2 Nbre de match : 1

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
19 23

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
26 5 21 28



Meilleure attaque de la poule : Saint Maximin 20 points par match
Meilleure défense de la poule : Brignoles 10 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 17 Oct 2021
RC Rocher 13 - 8 Bastia XV
Brignoles 31 - 15 Saint Maximin

Journée 2 le 14 Nov 2021
Eyguières 25 - 29 RC Rocher
Bastia XV 10 - 15 Brignoles

Journée 3 le 21 Nov 2021
Brignoles 28 - 5 Eyguières
Saint Maximin 32 - 7 Bastia XV

Journée 4 le 05 Dec 2021
Eyguières 27 - 12 Saint Maximin
RC Rocher - Brignoles

Journée 5 le 12 Dec 2021
Bastia XV - Eyguières
Saint Maximin - RC Rocher

Journée 6 le 09 Jan 2022
Bastia XV - RC Rocher
Saint Maximin - Brignoles

Journée 7 le 16 Jan 2022
RC Rocher - Eyguières
Brignoles - Bastia XV

Journée 8 le 30 Jan 2022
Eyguières - Brignoles
Bastia XV - Saint Maximin

Journée 9 le 27 Feb 2022
Saint Maximin - Eyguières
Brignoles - RC Rocher

Journée 10 le 13 Mar 2022
Eyguières - Bastia XV
RC Rocher 17 - 21 Saint Maximin

Quelques liens concernant

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57