image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------


 

Club Olympique Sisteronnais

Saisons précédentes

2020 - 2021 arrêt des compétitions le 01/11
2019 - 2020 honneur
arrêt des compétitions le 23/02
2018 - 2019 Honneur
32me de finale du champ de France Honneur
2017 - 2018
2016 - 2017 Honneur



Saison 2021 - 2022

Championnat ligue
Réserve -Poule 1


Classement général

Classement général
Pl Equipe Points J V N P PP PC GA Bonus
1
Avignon Le pontet
12
3
2
1
0
90
9
81
2
2
Vallee du Gapeau
12
3
0
0
0
71
18
53
2
3
Antibes Sophia Antipolis
9
3
2
0
1
76
54
22
1
4
Noves Eyragues
4
3
1
0
2
59
78
-19
0
5
Sisteron
4
3
1
0
2
36
65
-29
0
6
Sorgues
0
3
0
0
3
10
118
-108
0




Evolution du classement





Suivi des résultats des rencontres

J1J2J3J4J5J6J7J8J9J10



Journée(s) reportée(s)



Calendrier et résultats de
Club Olympique Sisteronnais


DatesOppositions
1 dimanche 24 octobre Vallee du Gapeau25 - 0Sisteron
2 dimanche 14 novembre Sisteron24 - 10Sorgues
3 dimanche 21 novembre Sisteron12 - 30Noves Eyragues
4 dimanche 05 décembre Avignon Le pontet66 - 7Sisteron
5 dimanche 12 décembre Sisteron - Antibes Sophia Antipolis
6 dimanche 09 janvier Sisteron - Vallee du Gapeau
7 dimanche 16 janvier Sorgues - Sisteron
8 dimanche 30 janvier Noves Eyragues - Sisteron
9 dimanche 27 février Sisteron - Avignon Le pontet
10 dimanche 13 mars Antibes Sophia Antipolis - Sisteron




Quelques Stats

Résultats à domicile Résultats à l'exterieur
Nbre de match : 0 Nbre de match : 0

Moyennes


Points marqués par match Points encaissés par match
0 0

Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur Moyenne à domicile Moyenne à l'exterieur
- - - -



Meilleure attaque de la poule : Avignon Le pontet 30 points par match
Meilleure défense de la poule : Avignon Le pontet 3 points par match





Calendrier et résulats des rencontres de la poule


Journée 1 le 17 Oct 2021
Antibes Sophia Antipolis 26 - 17 Noves Eyragues
Vallee du Gapeau 25 - 0 Sisteron
Sorgues 0 - 47 Avignon Le pontet

Journée 2 le 14 Nov 2021
Avignon Le pontet 37 - 3 Antibes Sophia Antipolis
Noves Eyragues 12 - 40 Vallee du Gapeau
Sisteron 24 - 10 Sorgues

Journée 3 le 21 Nov 2021
Vallee du Gapeau 6 - 6 Avignon Le pontet
Sisteron 12 - 30 Noves Eyragues
Antibes Sophia Antipolis 47 - 0 Sorgues

Journée 4 le 05 Dec 2021
Avignon Le pontet 66 - 7 Sisteron
Antibes Sophia Antipolis - Vallee du Gapeau
Sorgues 8 - 65 Noves Eyragues

Journée 5 le 12 Dec 2021
Noves Eyragues - Avignon Le pontet
Sisteron - Antibes Sophia Antipolis
Vallee du Gapeau - Sorgues

Journée 6 le 09 Jan 2022
Noves Eyragues - Antibes Sophia Antipolis
Sisteron - Vallee du Gapeau
Avignon Le pontet - Sorgues

Journée 7 le 16 Jan 2022
Antibes Sophia Antipolis - Avignon Le pontet
Vallee du Gapeau - Noves Eyragues
Sorgues - Sisteron

Journée 8 le 30 Jan 2022
Avignon Le pontet - Vallee du Gapeau
Noves Eyragues - Sisteron
Sorgues - Antibes Sophia Antipolis

Journée 9 le 27 Feb 2022
Sisteron - Avignon Le pontet
Vallee du Gapeau - Antibes Sophia Antipolis
Noves Eyragues - Sorgues

Journée 10 le 13 Mar 2022
Avignon Le pontet - Noves Eyragues
Antibes Sophia Antipolis - Sisteron
Sorgues - Vallee du Gapeau

Quelques liens concernant
Club Olympique Sisteronnais

Compléter les infos du club

Télécharger le calendrier du club

Palmarès


1999 Champion de Provence 3me Série
1998 Champion de Provence 3me Série
1996 Champion de Provence 3me Série
1995 Champion de Provence 3me Série
1994 Champion de Provence 3me Série
1993 Champion de Provence 3me Série
1992 Champion de Provence 3me Série
1991 Champion de Provence 3me Série
1990 Champion de Provence 3me Série
1989 Champion de Provence 3me Série
1988 Champion de Provence 3me Série
1987 Champion de Provence 3me Série
1986 Champion de Provence 3me Série
1985 Champion de Provence 3me Série
1984 Champion de Provence 3me Série
1983 Champion de Provence 3me Série
1981 Champion de Provence 3me Série
1980 Champion de Provence 3me Série








Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57