Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Auvergne Rhône Alpes

La ligue Auvergne Rhône Alpes est née de la fusion des comités territoriaux
de l'Auvergne, du Lyonnais, des Alpes et du comité
Drôme Ardèche en janvier 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines


Régionale 1 - Poule 1
(Ex promotion honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 09
Dimanche 28 novembre - 15h00
Pont du chateau29 - 7Saint Bonnet pres Riom
Dimanche 06 février - 15h00
Les Martres de Veyre - Saint Pourcain
Romagnat - Saint Genes Champanelle
Les Ancizes Comps - Sauxillanges
Commentry - Riom es Montagnes



Pl Equipe Points J
1
28
7
2
27
7
3
25
8
4
21
7
5
21
8
6
20
8
7
19
8
8
17
8
9
9
8
10
5
7
11
2
7


Prochaine journée N° 10
Dimanche 05 décembre - 15h00
Saint Pourcain-Blanzat Chateaugay
Saint Bonnet pres Riom-Les Martres de Veyre
Saint Genes Champanelle-Pont du chateau
Les Ancizes Comps-Romagnat
Sauxillanges-Riom es Montagnes


Equipe II


Journée N° 09
Dimanche 28 novembre - 13h45
Les Martres de Veyre25 - 0Saint Pourcain
Pont du chateau37 - 25Saint Bonnet pres Riom
Romagnat25 - 0Saint Genes Champanelle
Dimanche 06 février - 13h45
Les Ancizes Comps - Sauxillanges
Commentry - Riom es Montagnes



Pl Equipe Points J
1
35
8
2
34
8
3
28
7
4
25
8
5
24
8
6
24
8
7
22
7
8
18
8
9
7
8
10
6
8
11
0
9


Prochaine journée N° 10
Dimanche 05 décembre - 13h45
Saint Pourcain-Blanzat Chateaugay
Saint Bonnet pres Riom-Les Martres de Veyre
Saint Genes Champanelle-Pont du chateau
Les Ancizes Comps-Romagnat
Sauxillanges-Riom es Montagnes



Journée(s) reportée(s) au 05-Dec-2021
journée n° 9 prévue le 05-Dec-2021
Commentry - Riom es Montagnes reportée au 06-Feb-2022
Les Martres de Veyre - Saint Pourcain reportée au 06-Feb-2022
Romagnat - Saint Genes Champanelle reportée au 06-Feb-2022
Les Ancizes Comps - Sauxillanges reportée au 06-Feb-2022


Régionale 1 - Poule 2
(Ex promotion honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 09
Dimanche 12 décembre - 15h00
Arcol - Pays d Ozon
La Verpilliere - La Sevenne
Meximieux25 - 0Feurs
Saint Rambert en Bugey - Chavanoz
Succieu - Culin



Pl Equipe Points J
1
30
9
2
29
7
3
27
7
4
27
8
5
26
8
6
16
8
7
14
8
8
11
8
9
10
8
10
0
9


Prochaine journée N° 10
Dimanche 19 décembre - 15h00
Succieu-Pays d Ozon
Arcol-La Sevenne
La Verpilliere-Feurs
Meximieux-Saint Rambert en Bugey
Culin-Chavanoz


Equipe II


Journée N° 09
Dimanche 12 décembre - 13h45
Arcol - Pays d Ozon
La Verpilliere - La Sevenne
Meximieux25 - 0Feurs
Saint Rambert en Bugey - Chavanoz
Succieu - Culin



Pl Equipe Points J
1
40
9
2
34
7
3
30
7
4
26
8
5
25
8
6
17
8
7
16
8
8
12
8
9
10
8
10
0
9


Prochaine journée N° 10
Dimanche 05 décembre - 13h45
Meximieux-Saint Rambert en Bugey
Dimanche 19 décembre - 13h45
Succieu-Pays d Ozon
Arcol-La Sevenne
La Verpilliere-Feurs
Culin-Chavanoz



Journée(s) reportée(s) au 05-Dec-2021
Régionale 1 - Poule 3
(Ex promotion honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 09
Dimanche 12 décembre - 15h00
Villard bonnot - Le Mole
Chartreuse RC - Annemasse
Meythet - Grenoble UC
Le Touvet25 - 0Jarrie
Echirolles - Fontaine



Pl Equipe Points J
1
32
7
2
24
9
3
24
8
4
21
9
5
20
7
6
18
8
7
17
8
8
15
8
9
9
8
10
1
8


Prochaine journée N° 10
Dimanche 19 décembre - 15h00
Echirolles-Le Mole
Villard bonnot-Annemasse
Chartreuse RC -Grenoble UC
Meythet-Le Touvet
Fontaine-Jarrie


Equipe II


Journée N° 08
Dimanche 28 novembre - 13h45
Annemasse25 - 0Meythet
Jarrie12 - 7Echirolles
Fontaine5 - 14Villard bonnot
Grenoble UC10 - 29Le Touvet
Dimanche 05 décembre - 13h45
Le Mole - Chartreuse RC



Pl Equipe Points J
1
30
7
2
24
8
3
23
8
4
23
8
5
19
8
6
18
7
7
16
8
8
15
8
9
10
8
10
10
8


Prochaine journée N° 9
Dimanche 12 décembre - 13h45
Meythet-Grenoble UC
Chartreuse RC -Annemasse
Villard bonnot-Le Mole
Echirolles-Fontaine
Le Touvet-Jarrie



Journée(s) reportée(s) au 05-Dec-2021


Régionale 1 - Poule 4
(Ex promotion honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 08
Dimanche 28 novembre - 15h00
Eyrieux19 - 18Villeneuve de Berg
Vallee de la Drome6 - 3Hauts Plateaux
Ardèche Méridionale26 - 10Plats
SO Annoneen13 - 10Donzere
Lovali XV24 - 3Chartre Neron



Pl Equipe Points J
1
35
8
2
28
8
3
25
8
4
20
8
5
19
8
6
19
8
7
18
8
8
15
8
9
12
8
10
1
8


Prochaine journée N° 9
Dimanche 12 décembre - 15h00
Chartre Neron-Vallee de la Drome
Hauts Plateaux-Ardèche Méridionale
Plats-SO Annoneen
Donzere-Eyrieux
Villeneuve de Berg-Lovali XV


Equipe II


Journée N° 08
Dimanche 28 novembre - 13h45
Eyrieux17 - 22Villeneuve de Berg
Vallee de la Drome32 - 5Hauts Plateaux
Ardèche Méridionale25 - 0Plats
SO Annoneen15 - 19Donzere
Lovali XV34 - 5Chartre Neron



Pl Equipe Points J
1
34
8
2
29
9
3
25
8
4
23
8
5
21
9
6
20
8
7
19
8
8
15
8
9
15
8
10
0
8


Prochaine journée N° 9
Dimanche 12 décembre - 13h45
Chartre Neron-Vallee de la Drome
Hauts Plateaux-Ardèche Méridionale
Plats-SO Annoneen
Donzere-Eyrieux
Villeneuve de Berg-Lovali XV



Journée(s) reportée(s) au 05-Dec-2021


Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57