Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Auvergne Rhône Alpes

La ligue Auvergne Rhône Alpes est née de la fusion des comités territoriaux
de l'Auvergne, du Lyonnais, des Alpes et du comité
Drôme Ardèche en janvier 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines


Régionale 2 - Poule 1
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 28 novembre - 15h00
Combronde25 - 0Saint Paul des landes
Chamalieres34 - 13Stade Clermontois
Dimanche 05 décembre - 15h00
Dome Sioule - Cisternes la Foret


Pl Equipe Points J
1
26
7
2
23
7
3
19
7
4
11
6
5
8
7
6
7
6


Prochaine journée N° 8
Dimanche 12 décembre - 15h00
Saint Paul des landes-Chamalieres
Stade Clermontois-Dome Sioule
Cisternes la Foret-Combronde





Régionale 2 - Poule 2
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 28 novembre - 15h00
Ennezat50 - 7Gannat
Saint Yorre23 - 26Cours la ville
Dimanche 05 décembre - 15h00
Amplepuis - Aigueperse


Pl Equipe Points J
1
30
7
2
27
7
3
24
7
4
9
7
5
6
6
6
1
6


Prochaine journée N° 8
Dimanche 12 décembre - 15h00
Gannat-Amplepuis
Aigueperse-Saint Yorre
Cours la ville-Ennezat



Régionale 2 - Poule 3
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 28 novembre - 15h00
Sainte Florine48 - 17Langeac
Billom32 - 20Lempdes
Dimanche 05 décembre - 15h00
Brives Charensac - Gevaudan


Pl Equipe Points J
1
26
7
2
25
7
3
19
6
4
15
7
5
8
7
6
4
6


Prochaine journée N° 8
Dimanche 12 décembre - 15h00
Langeac-Gevaudan
Sainte Florine-Billom
Lempdes-Brives Charensac





Régionale 2 - Poule 4
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 28 novembre - 15h00
Pont de Veyle30 - 19Saint Pierre la Palud
Dimanche 05 décembre - 15h00
Roche la Moliere - Chasse sur Rhone
Firminy - Saint Genis Laval


Pl Equipe Points J
1
26
7
2
24
6
3
17
7
4
15
6
5
6
6
6
3
6


Prochaine journée N° 8
Dimanche 12 décembre - 15h00
Saint Pierre la Palud-Roche la Moliere
Chasse sur Rhone-Firminy
Saint Genis Laval-Pont de Veyle



Régionale 2 - Poule 5
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 28 novembre - 15h00
Gresivaudan34 - 13RCP Brianconnais
Dimanche 05 décembre - 15h00
La Cote Saint Andre - La Ravoire
Dimanche 09 janvier - 15h00
Varacieux - Moirans


Pl Equipe Points J
1
21
6
2
21
6
3
16
7
4
14
7
5
7
6
6
5
6


Prochaine journée N° 8
Dimanche 12 décembre - 15h00
La Ravoire-Gresivaudan
Varacieux -RCP Brianconnais
Moirans-La Cote Saint Andre



Journée(s) reportée(s) au 05-Dec-2021
journée n° 7 prévue le 05-Dec-2021
Varacieux - Moirans reportée au 09-Jan-2022


Régionale 2 - Poule 6
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 28 novembre - 15h00
Saint Donat25 - 0Cruas
Feurs20 - 41Chatillon
Dimanche 05 décembre - 15h00
Montmeyran - Les Cote d Arey


Pl Equipe Points J
1
25
7
2
20
7
3
17
6
4
14
7
5
8
6
6
8
7


Prochaine journée N° 8
Dimanche 12 décembre - 15h00
Cruas-Montmeyran
Les Cote d Arey-Feurs
Chatillon-Saint Donat



Régionale 2 - Poule 7
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 28 novembre - 15h00
Villeneuve de Marc - Saint Jean de Maurienne
RC Rhodanien12 - 53Thones
Venissieux14 - 28Belley


Pl Equipe Points J
1
24
7
2
22
7
3
22
6
4
13
7
5
10
7
6
0
6


Prochaine journée N° 8
Dimanche 12 décembre - 15h00
Saint Jean de Maurienne-RC Rhodanien
Thones-Venissieux
Belley-Villeneuve de Marc





Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57