Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Auvergne Rhône Alpes

La ligue Auvergne Rhône Alpes est née de la fusion des comités territoriaux
de l'Auvergne, du Lyonnais, des Alpes et du comité
Drôme Ardèche en janvier 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines


Régionale 3 - Poule 1
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 28 novembre - 15h00
Massiac18 - 28XV de Combrailles
Dimanche 05 décembre - 15h00
La Vallee Verte - O Plauzat
Saint Mamet - Sancy


Pl Equipe Points J
1
27
6
2
23
6
3
22
6
4
15
7
5
5
7
6
0
6


Prochaine journée N° 8
Dimanche 12 décembre - 15h00
Sancy-Massiac
Saint Mamet-O Plauzat
XV de Combrailles-La Vallee Verte





Régionale 3 - Poule 2
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 28 novembre - 15h00
Lapalisse28 - 17Varennes sur Allier
Vaux23 - 3Dompierre sur Besbre
Dimanche 05 décembre - 15h00
Pulverieres - Puy Guillaume


Pl Equipe Points J
1
25
7
2
20
6
3
18
6
4
17
7
5
10
7
6
5
7


Prochaine journée N° 8
Dimanche 12 décembre - 15h00
Varennes sur Allier-Pulverieres
Dompierre sur Besbre-Lapalisse
Puy Guillaume-Vaux



Régionale 3 - Poule 3
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 28 novembre - 15h00
RC Sathonay5 - 46Saint Amour Coligny
Chauffailles Charlieu19 - 19Mions
Dimanche 05 décembre - 15h00
Rugby des Monts - RC Livradois


Pl Equipe Points J
1
35
7
2
13
7
3
13
7
4
12
6
5
12
6
6
9
7


Prochaine journée N° 8
Dimanche 12 décembre - 15h00
RC Livradois-Chauffailles Charlieu
Saint Amour Coligny-Rugby des Monts
Mions-RC Sathonay



Régionale 3 - Poule 4
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 28 novembre - 15h00
Faverges25 - 0Heyrieux
Dimanche 05 décembre - 15h00
RC Corbelin - La Ravoire II
Saint Jean de Maurienne - Saint Julien en Genevois
Saint Julien en Genevois - Saint Jean de Maurienne


Pl Equipe Points J
1
25
5
2
25
7
3
17
6
4
13
5
5
4
7
6
1
6


Prochaine journée N° 8
Dimanche 12 décembre - 15h00
La Ravoire II -Saint Julien en Genevois
Heyrieux-RC Corbelin
Saint Jean de Maurienne -Faverges



Régionale 3 - Poule 5
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 15h00
Brezins29 - 20L Albenc
Sillans14 - 8La Cote Saint Andre
Pont en Royans36 - 0Grenoble catalan


Pl Equipe Points J
1
24
6
2
23
6
3
19
6
4
13
6
5
3
6
6
3
6


Prochaine journée N° 7
Dimanche 05 décembre - 13h30
La Cote Saint Andre -Brezins
Dimanche 05 décembre - 15h00
Sillans-Pont en Royans
L Albenc-Grenoble catalan



Régionale 3 - Poule 6
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 28 novembre - 15h00
Saint Sorlin en Valloire - Exempt
Saint Vallier32 - 31Les Loups de la Croix
Saint Rambert d Albon25 - 0Chatillon Saint Jean II


Pl Equipe Points J
1
26
6
2
14
6
3
12
5
4
7
5
5
7
6


Prochaine journée N° 8
Dimanche 12 décembre - 15h00
Exempt-Saint Rambert d Albon
Chatillon Saint Jean II-Saint Vallier
Les Loups de la Croix-Saint Sorlin en Valloire





Régionale 3 - Poule 7
(Ex 3me/ 4me série)
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 28 novembre - 15h00
JSQ St Paul les Romans 25 - 0Lamastre
Chateauneuf Saint Marcel III 10 - 22Meysse
Dimanche 05 décembre - 15h00
SC Ouveze Payre - Grane


Pl Equipe Points J
1
28
6
2
21
7
3
20
6
4
13
7
5
11
7
6
5
7


Prochaine journée N° 8
Dimanche 12 décembre - 15h00
Lamastre-Chateauneuf Saint Marcel III
Grane-JSQ St Paul les Romans
Meysse-SC Ouveze Payre





Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France



Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57