Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue de Bretagne

Le comité territorial de Bretagne est devenu
la ligue de Bretagne en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines


Honneur
texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Dimanche 11 octobre - 15h00
Brest29 - 15Brest
Lanester0 - 6Lanester
Vitre59 - 8Vitre
Dinan19 - 15Dinan


Pl Equipe Points J
1
8
4
2
8
4
3
8
4
4
8
4
5
4
2
6
4
2
7
4
2
8
4
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 08 novembre - 15h00
Vitre-Vitre
Quimper-Quimper
Bain de Bretagne-Bain de Bretagne
Bruz-Bruz


Equipe II


Journée N° 10
Dimanche 31 janvier - 13h15
Grandchamp - Grandchamp
Quimper25 - 0Quimper
Bain de Bretagne - Bain de Bretagne
Bruz - Bruz


Pl Equipe Points J
1
20
10
2
12
6
3
8
4
4
8
4
5
8
4
6
8
4
7
8
4
8
4
2


Prochaine journée N° 11
Dimanche 07 février - 13h15
Lanester-Lanester
Dinan-Dinan
Grandchamp-Grandchamp
Brest-Brest




Promotion honneur
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 25 octobre - 15h00
Broceliande Paimpont12 - 9Landivisiau
Saint Brieuc37 - 8Concarneau
Saint Renan32 - 25Le Vieux Marche
Rennes32 - 13Lannion


Pl Equipe Points J
1
12
4
2
8
3
3
8
4
4
8
3
5
8
3
6
8
4
7
8
5
8
4
4
9
0
3


Prochaine journée N° 5
Dimanche 08 novembre - 15h00
Muzillac-Broceliande Paimpont
Lannion-Saint Brieuc
Concarneau-Saint Renan
Landivisiau-Rennes


1re/ 2meSérie
- Poule 1-
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 11 octobre - 15h00
Paimpol33 - 12Landerneau
Chateaulin - RO Lorient
Douarnenez42 - 20Carhaix


Pl Equipe Points J
1
4
1
2
4
1
3
4
2
4
4
2
5
0
0
6
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 08 novembre - 15h00
RO Lorient-Paimpol
Carhaix-Chateaulin
Landerneau-Douarnenez




1re/ 2meSérie
- Poule 2-
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 11 octobre - 15h00
Saint Pere15 - 15Matignon
Redon21 - 16Pordic


Pl Equipe Points J
1
8
2
2
4
3
3
2
2
4
2
2
5
0
1


Prochaine journée N° 3
Dimanche 08 novembre - 15h00
Melesse-Saint Pere
Matignon-Redon


3me/ 4meSérie
- Poule 1-
texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 11 octobre - 15h00
Broceliande Paimpont - Auray
Pontivy - Ploemeur
RC Cote de Penthievre25 - 0Melesse


Pl Equipe Points J
1
4
1
2
4
1
3
4
2
4
0
0


Prochaine journée N° 3
Dimanche 08 novembre - 13h15
Melesse-Pontivy
Dimanche 08 novembre - 15h00
Ploemeur-Broceliande Paimpont
Auray-RC Cote de Penthievre


3me/ 4meSérie
- Poule 2-
texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 11 octobre - 15h00
Ploudalmezeau29 - 17Landivisiau
Lannion Perros34 - 5Morlaix
Saint Renan27 - 13Pont l abbe


Pl Equipe Points J
1
8
2
2
4
2
3
4
2
4
0
1


Prochaine journée N° 3
Dimanche 08 novembre - 13h15
Landivisiau-Saint Renan
Dimanche 08 novembre - 15h00
Morlaix-Ploudalmezeau
Pont l abbe-Lannion Perros




Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57