Palmarès par Année


Palmarès par divisions


Palmarès Européens






-------



Compétitions Régionales

Ligue du Grand Est

La ligue Grand Est est née de la fusion des
comités territoriaux Lorraine et Alsace.

Untitled Document

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines


Untitled Document

Télécharger l'appli
France Finales Rugby App

pour consulter résultats et classements
dés la fin des rencontres

Honneur
texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Equipe II


journée n° 2 prévue le 2020-10-04
Reims - Champagne St Andre Vergers reportée au 2020-10-25
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Verdun - Villers les Nancy reportée au 2020-10-11
Mulhouse - Pont a Mousson reportée au 2020-10-11
Champagne St Andre Vergers - Thionville Yutz reportée au 2020-10-11
Saverne - Reims reportée au 2020-10-11
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Villers les Nancy - Mulhouse reportée au 2020-10-18
Pont a Mousson - Champagne St Andre Vergers reportée au 2020-10-18
Saverne - Verdun reportée au 2020-10-18
Reims - Thionville Yutz reportée au 2020-10-18
journée n° 5 prévue le 2020-11-01
Champagne St Andre Vergers - Villers les Nancy reportée au 2020-11-01
Thionville Yutz - Pont a Mousson reportée au 2020-11-01
Mulhouse - Saverne reportée au 2020-11-01
Verdun - Reims reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 4me journée du 01 Novembre


Promotion / 1re Série - Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte
journée n° 1 prévue le 2020-09-27
Mutzig - Saint Louis Neuweg reportée au 2020-10-04
journée n° 2 prévue le 2020-10-04
Saint Die - Vittel reportée au 2020-10-11
Thann - Lauterbourg reportée au 2020-10-11
ASC de Strasbourg - Mutzig reportée au 2020-10-11
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Lauterbourg - Saint Die reportée au 2020-10-18
Mutzig - Thann reportée au 2020-10-18
Saint Louis Neuweg - ASC de Strasbourg reportée au 2020-10-18
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Saint Die - Mutzig reportée au 2020-10-25
Thann - Saint Louis Neuweg reportée au 2020-10-25
Vittel - Lauterbourg reportée au 2020-10-25
journée n° 5 prévue le 2020-11-01
Saint Louis Neuweg - Saint Die reportée au 2020-11-08
ASC de Strasbourg - Thann reportée au 2020-11-08
Mutzig - Vittel reportée au 2020-11-08

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 4me journée du 01 Novembre
Promotion / 1re Série - Poule 2
texte texte texte texte texte texte texte
journée n° 2 prévue le 2020-10-04
Bar le Duc - Epinal reportée au 2020-10-11
Chaumont - Centre Meuse Force 54 reportée au 2020-10-11
Chalon en Champagne - Longwy reportée au 2020-10-11
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Centre Meuse Force 54 - Bar le Duc reportée au 2020-10-18
Longwy - Chaumont reportée au 2020-10-18
Hagondange - Chalon en Champagne reportée au 2020-10-18
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Bar le Duc - Longwy reportée au 2020-10-25
Chaumont - Hagondange reportée au 2020-10-25
Epinal - Centre Meuse Force 54 reportée au 2020-10-25
journée n° 5 prévue le 2020-11-01
Hagondange - Bar le Duc reportée au 2020-11-08
Chalon en Champagne - Chaumont reportée au 2020-11-08
Longwy - Epinal reportée au 2020-11-08

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 4me journée du 01 Novembre


2me 3me 4me Série - Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte
journée n° 2 prévue le 2020-10-11
Hayange - Saarbrucken reportée au 2020-10-11
Lorquin - Saint Avold reportée au 2020-10-11
Illkirch Graffenstaden - Forbach reportée au 2020-10-11
journée n° 3 prévue le 2020-10-18
Saint Avold - Hayange reportée au 2020-10-18
Forbach - Lorquin reportée au 2020-10-18
Luneville - Illkirch Graffenstaden reportée au 2020-10-18
journée n° 4 prévue le 2020-10-25
Hayange - Forbach reportée au 2020-10-25
Lorquin - Luneville reportée au 2020-10-25
Saarbrucken - Saint Avold reportée au 2020-10-25

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 4me journée du 01 Novembre
2me 3me 4me Série - Poule 2
texte texte texte texte texte texte
journée n° 1 prévue le 2020-10-04
Dieulouard Liverdun - Saint dizier reportée au 2020-10-25
journée n° 2 prévue le 2020-10-11
Boulay - Dieulouard Liverdun reportée au 2020-10-11
Saint dizier - OCB Toulois reportée au 2020-10-11
Pays Haut et du Jarnisy - Romilly reportée au 2020-10-11
journée n° 3 prévue le 2020-10-18
OCB Toulois - Boulay reportée au 2020-10-18
Romilly - Saint dizier reportée au 2020-10-18
Dieulouard Liverdun - Pays Haut et du Jarnisy reportée au 2020-10-18
journée n° 11 prévue le 2020-10-04
Romilly - Boulay reportée au 2021-01-24
OCB Toulois - Dieulouard Liverdun reportée au 2021-01-24
Saint dizier - Pays Haut et du Jarnisy reportée au 2021-01-24
journée n° 12 prévue le 2020-10-11
Boulay - Saint dizier reportée au 2021-02-07
Dieulouard Liverdun - Romilly reportée au 2021-02-07
Pays Haut et du Jarnisy - OCB Toulois reportée au 2021-02-07

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 4me journée du 01 Novembre



Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines
Untitled Document

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





 
Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57