Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Haut de France

Le comité territorial des Flandres est devenu
la ligue des Hauts de France en 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines


Honneur
texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Valenciennes16 - 10Bailleul
Dunkerque Littoral25 - 25IRIS Lille
Saint Omer39 - 21Maubeuge
Armentières13 - 25Calais


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
11
3
3
10
3
4
5
3
5
5
3
6
4
3
7
4
3
8
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Bailleul-Maubeuge
IRIS Lille-Saint Omer
Valenciennes-Armentières
Calais-Dunkerque Littoral


Equipe II


Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 13h30
Armentières22 - 12Calais
Saint Omer25 - 0Maubeuge
Dunkerque Littoral17 - 15IRIS Lille
Valenciennes89 - 14Bailleul


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
13
3
3
9
3
4
9
3
5
5
3
6
5
3
7
0
3
8
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 13h30
Calais-Dunkerque Littoral
Valenciennes-Armentières
IRIS Lille-Saint Omer
Bailleul-Maubeuge




Promotion Honneur
texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Marquette lez Lille27 - 15Bethune
Cambrai29 - 30Tourcoing
Laon38 - 24Leforest
Dimanche 28 novembre - 15h00
Le Touquet - Flesselles


Pl Equipe Points J
1
10
3
2
8
2
3
6
3
4
5
1
5
4
2
6
4
1
7
3
3
8
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Bethune-Leforest
Tourcoing-Laon
Marquette lez Lille-Le Touquet
Flesselles-Cambrai


Equipe II


Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 13h30
Laon38 - 5Leforest
Cambrai41 - 38Tourcoing
Marquette lez Lille19 - 5Bethune
Dimanche 28 novembre - 13h30
Le Touquet - Flesselles


Pl Equipe Points J
1
14
3
2
12
3
3
9
3
4
6
3
5
5
3
6
4
2
7
0
2
8
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 13h30
Flesselles-Cambrai
Marquette lez Lille-Le Touquet
Tourcoing-Laon
Bethune-Leforest


1re/2me/3me/4me Série
texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
RC Thierache42 - 15Saint Quentin
Weppes - Ovale Gy


Pl Equipe Points J
1
11
2
2
5
2
3
0
1
4
0
1


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Weppes-RC Thierache
Ovale Gy-Saint Quentin




1re/2me/3me/4me Série
texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Chauny38 - 10Anzin
Carvin0 - 38Douai


Pl Equipe Points J
1
14
4
2
12
4
3
9
4
4
1
4


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Douai-Anzin
Carvin-Chauny


1re/2me/3me/4me Série
texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 10 octobre - 15h00
Hazebrouck25 - 0Baie de Somme
Fourmies41 - 17Saint Amand les eaux


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
13
3
3
5
4
4
0
4


Prochaine journée N° 4
Dimanche 24 octobre - 15h00
Fourmies-Hazebrouck
Saint Amand les eaux-Baie de Somme


Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57