Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Haut de France

Le comité territorial des Flandres est devenu
la ligue des Hauts de France en 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines




Honneur
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 15h00
IRIS Lille19 - 22Saint Omer
Bailleul10 - 29Maubeuge
Calais13 - 20Dunkerque Littoral
Valenciennes40 - 32Armentières


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
13
4
3
10
4
4
9
3
5
8
3
6
7
4
7
5
3
8
2
4


Prochaine journée N° 5
Dimanche 08 novembre - 15h00
Maubeuge-IRIS Lille
Armentières-Bailleul
Saint Omer-Calais
Dunkerque Littoral-Valenciennes


Equipe II


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 13h30
Valenciennes33 - 31Armentières
Calais21 - 22Dunkerque Littoral
Bailleul - Maubeuge
IRIS Lille59 - 10Saint Omer


Pl Equipe Points J
1
15
4
2
14
3
3
12
4
4
8
3
5
4
3
6
1
2
7
1
3
8
0
0


Prochaine journée N° 5
Dimanche 08 novembre - 13h30
Dunkerque Littoral-Valenciennes
Saint Omer-Calais
Armentières-Bailleul
Maubeuge-IRIS Lille


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 2 prévue le 2020-09-27
Maubeuge - Dunkerque Littoral reportée au 2020-09-27
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Valenciennes - Bailleul reportée au 2020-11-29

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre


Promotion Honneur
texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 15h00
Marquette lez Lille9 - 26Le Touquet
Flesselles26 - 15Cambrai
Bethune46 - 10Ovale Gy
Tourcoing43 - 38Laon


Pl Equipe Points J
1
15
4
2
13
4
3
12
4
4
10
4
5
9
4
6
8
4
7
4
4
8
0
4


Prochaine journée N° 5
Dimanche 08 novembre - 15h00
Cambrai-Marquette lez Lille
Laon-Flesselles
Le Touquet-Bethune
Ovale Gy-Tourcoing


Equipe II


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 13h30
Marquette lez Lille20 - 10Le Touquet
Flesselles14 - 24Cambrai
Bethune25 - 0Ovale Gy
Tourcoing35 - 22Laon


Pl Equipe Points J
1
19
4
2
16
4
3
12
4
4
10
4
5
6
4
6
6
4
7
5
4
8
0
4


Prochaine journée N° 5
Dimanche 08 novembre - 13h30
Cambrai-Marquette lez Lille
Laon-Flesselles
Le Touquet-Bethune
Ovale Gy-Tourcoing



Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre

1re/2me Série
texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 15h00
Leforest48 - 14Douai
Saint Quentin - Hazebrouck
Saint Amand les eaux26 - 20Chauny
RC Thierache39 - 23Anzin


Pl Equipe Points J
1
20
4
2
14
4
3
13
4
4
9
4
5
8
4
6
6
3
7
2
4
8
0
3


Prochaine journée N° 5
Dimanche 08 novembre - 15h00
Hazebrouck-Leforest
Anzin-Saint Quentin
Douai-Saint Amand les eaux
Chauny-RC Thierache


journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Saint Quentin - Hazebrouck reportée au 2020-10-18

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre


3me/4me Série
texte texte texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 11 octobre - 15h00
Carvin-Weppes
Fourmies-Leforest
Exempt-Boulogne sur mer
Lens Lievin-Baie de Somme


journée n° 2 prévue le 2020-09-27
Fourmies - Leforest reportée au 2020-10-11
Lens Lievin - Baie de Somme reportée au 2020-10-11
Carvin - Weppes reportée au 2020-10-11
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Baie de Somme - Fourmies reportée au 2020-10-11
Weppes - Lens Lievin reportée au 2020-10-11
Boulogne sur mer - Carvin reportée au 2020-10-11
Leforest - reportée au 2020-10-11
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Fourmies - Weppes reportée au 2020-10-18
Lens Lievin - Boulogne sur mer reportée au 2020-10-18
Leforest - Baie de Somme reportée au 2020-10-18

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57