Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Ile de France

Le comité territorial Ile de France est devenu
la ligue Ile de France en 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines


Honneur - Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Saint Quentin en Yvelines21 - 21Aulnay sous bois
Clichy31 - 10Chevreuse
Créteil Choisy41 - 18Tremblay en France
Paris XO22 - 33Vitry sur Seine
Gif sur Yvette22 - 16Reuil Malmaison


Pl Equipe Points J
1
10
3
2
10
3
3
9
3
4
9
3
5
7
3
6
5
3
7
5
3
8
4
3
9
4
3
10
3
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 07 novembre - 15h00
Tremblay en France-Aulnay sous bois
Chevreuse-Paris XO
Créteil Choisy-Gif sur Yvette
Vitry sur Seine-Saint Quentin en Yvelines
Reuil Malmaison-Clichy


Equipe II


Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 13h30
Saint Quentin en Yvelines20 - 10Aulnay sous bois
Clichy31 - 14Chevreuse
Créteil Choisy24 - 34Tremblay en France
Paris XO10 - 12Vitry sur Seine
Gif sur Yvette5 - 24Reuil Malmaison


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
9
3
3
9
3
4
8
2
5
7
3
6
7
3
7
4
3
8
1
2
9
0
2
10
0
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 07 novembre - 13h30
Tremblay en France-Aulnay sous bois
Chevreuse-Paris XO
Créteil Choisy-Gif sur Yvette
Vitry sur Seine-Saint Quentin en Yvelines
Reuil Malmaison-Clichy




Honneur - Poule 2
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Saint Ouen34 - 35Saint Maur
SCUF14 - 21Montesson
Nemours8 - 31Noisy le grand
Vallée de Montmorency - RC Paris XV
Lagny40 - 32Bagneux


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
12
3
3
9
3
4
9
3
5
5
3
6
5
2
7
4
2
8
4
3
9
2
3
10
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 07 novembre - 15h00
Noisy le grand-Saint Maur
Montesson-Vallée de Montmorency
Nemours-Lagny
RC Paris XV-Saint Ouen
Bagneux-SCUF


Equipe II


Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 13h30
Saint Ouen52 - 31Saint Maur
SCUF41 - 3Montesson
Nemours12 - 36Noisy le grand
Vallée de Montmorency12 - 19RC Paris XV
Lagny0 - 25Bagneux


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
10
3
3
10
3
4
9
2
5
9
3
6
9
3
7
5
3
8
0
2
9
0
3
10
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 07 novembre - 13h30
Noisy le grand-Saint Maur
Montesson-Vallée de Montmorency
Nemours-Lagny
RC Paris XV-Saint Ouen
Bagneux-SCUF


Promotion Honneur - Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Parisis RC26 - 21Finances Paris
Suresnes26 - 30Gargenville
Dimanche 24 octobre - 15h00
Paris Neuilly - Coulommiers


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
9
3
3
8
2
4
5
2
5
4
2
6
2
3
7
1
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 07 novembre - 15h00
Coulommiers-Parisis RC
Conflans Herblay-Suresnes
Gargenville-Paris Neuilly


Equipe II


Journée N° 03
Samedi 16 octobre - 15h00
Plaisir29 - 30Coulommiers
Reuil Malmaison7 - 23Gargenville
Dimanche 17 octobre - 13h30
Parisis RC - Finances Paris


Pl Equipe Points J
1
8
2
2
4
3
3
4
1
4
4
1
5
0
1
6
0
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 07 novembre - 13h30
Coulommiers-Parisis RC
Exempt-Reuil Malmaison
Gargenville-Plaisir


Promotion Honneur - Poule 2
texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Clermont32 - 20Marcoussis Limours
Chilly Mazarin53 - 0Fresnes
L isLe adam36 - 17RC Seine et oise


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
9
3
3
8
3
4
6
2
5
6
2
6
0
2
7
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 07 novembre - 15h00
Marcoussis Limours-Chilly Mazarin
Plessis Robinson-L isLe adam
RC Seine et oise-Clermont


Equipe II


Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 13h30
Clermont17 - 46Marcoussis Limours
Chilly Mazarin5 - 29Boulogne Billancourt
L isLe adam - PORC


Pl Equipe Points J
1
8
2
2
4
1
3
4
3
4
0
0
5
0
0
6
0
2


Prochaine journée N° 4
Samedi 06 novembre - 15h00
PORC-Clermont
Dimanche 07 novembre - 13h30
Marcoussis Limours-Chilly Mazarin
Exempt-L isLe adam


Promotion Honneur - Poule 3
texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Noisy le sec10 - 32Garches
Yerres20 - 19Brétigny sur Orge
Le chesnay50 - 7Melun Combs Savigny


Pl Equipe Points J
1
9
2
2
5
2
3
4
1
4
4
2
5
4
2
6
2
2
7
1
1


Prochaine journée N° 4
Dimanche 07 novembre - 15h00
Garches-Yerres
Dourdan-Le chesnay
Melun Combs Savigny -Noisy le sec


Equipe II


Journée N° 03
Samedi 16 octobre - 15h00
SCUF25 - 17Garches
Dimanche 17 octobre - 13h30
Yerres65 - 5Brétigny sur Orge
Exempt - PORC II


Pl Equipe Points J
1
8
2
2
4
1
3
0
0
4
0
1
5
0
2


Prochaine journée N° 4
Samedi 06 novembre - 13h30
PORC II-SCUF
Dimanche 07 novembre - 13h30
Garches-Yerres
Exempt-Exempt




1re Série - Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Alfortville14 - 27Champagne sur Seine
Pantin44 - 30Mitry Mory
Paris Neuilly - Exempt
Senlis20 - 21RC Val de Bievre
Limay10 - 39Bords de Marne


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
10
3
3
9
2
4
5
2
5
5
3
6
5
3
7
4
2
8
4
3
9
1
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 07 novembre - 15h00
Exempt-Champagne sur Seine
Mitry Mory-Senlis
Paris Neuilly-Limay
RC Val de Bievre-Alfortville
Bords de Marne-Pantin


1re Série - Poule 2
texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Stains - Exempt
Rosny sous bois24 - 19Goussainville Gonesse
Montreuil22 - 37Puteaux
Etampes27 - 48Athis mons


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
10
3
3
9
2
4
5
2
5
5
2
6
0
2
7
0
2
8
0
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 07 novembre - 15h00
Stains-Etampes
Goussainville Gonesse-Corbeil essonnes
Exempt-Puteaux
Athis mons-Rosny sous bois


2me Série - Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Chateau Thierry25 - 0Ballancourt
Blanc mesnil54 - 83Champs sur Marne
Exempt - Argenteuil
Noyon16 - 13Palaiseau
Les Mureaux20 - 42Meaux


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
10
2
3
9
2
4
5
3
5
5
3
6
5
3
7
5
3
8
4
2
9
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 07 novembre - 15h00
Argenteuil-Ballancourt
Champs sur Marne-Noyon
Exempt-Les Mureaux
Palaiseau-Chateau Thierry
Meaux-Blanc mesnil


2me Série - Poule 2
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Velizy - Mantes
Chelles20 - 22Sainte Genevive
Rambouillet - Exempt
Bagnolet7 - 60Vincennes
Plessis Lagny14 - 22Savigny sur orge


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
12
3
3
8
2
4
8
2
5
5
1
6
2
3
7
2
3
8
1
2
9
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 07 novembre - 15h00
Exempt-Mantes
Sainte Genevive-Bagnolet
Rambouillet-Plessis Lagny
Vincennes-Velizy
Savigny sur orge-Chelles




3me/ 4me Série - Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
RC plateau du Briard23 - 5RC plateau du Briard
Ris Orangis59 - 28Ris Orangis
Versailles22 - 26Versailles
Sevres Chaville17 - 22Sevres Chaville


Pl Equipe Points J
1
10
4
2
9
4
3
8
4
4
8
4
5
5
2
6
5
2
7
4
2
8
1
0


Prochaine journée N° 4
Dimanche 14 novembre - 15h00
Viry Chatillon-Viry Chatillon
Gouaix Provins-Gouaix Provins
RC plateau du Briard-RC plateau du Briard
Limeil Brevannes-Limeil Brevannes


3me/ 4me Série - Poule 2
texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 14
Dimanche 27 mars - 15h00
Antony0 - 25Antony
Sarcelles - Sarcelles
Livry Gargan - Livry Gargan
Exempt - Exempt


Pl Equipe Points J
1
28
14
2
14
6
3
10
4
4
9
4
5
9
4
6
8
4
7
4
2






Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57