Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Ile de France

Le comité territorial Ile de France est devenu
la ligue Ile de France en 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Régionale 1 - Poule 1
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 07
Dimanche 20 novembre - 15h00
Créteil Choisy25 - 10Le chesnay
Vitry sur Seine41 - 22Gif sur Yvette
Reuil Malmaison19 - 12L isLe adam
Vallée de Montmorency16 - 14Marcoussis Limours
Dimanche 12 mars - 15h00
Saint Quentin en Yvelines10 - 13Bagneux


Pl Equipe Points J
1
27
7
2
22
8
3
20
6
4
15
6
5
15
7
6
14
7
7
14
7
8
13
7
9
9
7
10
7
7


Prochaine journée N° 8
Dimanche 04 décembre - 15h00
Reuil Malmaison-Créteil Choisy
Marcoussis Limours-Vitry sur Seine
Gif sur Yvette-Bagneux
Le chesnay-Vallée de Montmorency
L isLe adam-Saint Quentin en Yvelines


Equipe II


Journée N° 07
Dimanche 20 novembre - 13h30
Saint Quentin en Yvelines3 - 32Bagneux
Créteil Choisy37 - 16Le chesnay
Vitry sur Seine31 - 10Gif sur Yvette
Reuil Malmaison26 - 0L isLe adam
Vallée de Montmorency25 - 22Marcoussis Limours


Pl Equipe Points J
1
28
7
2
27
7
3
23
7
4
21
7
5
16
7
6
15
7
7
12
7
8
10
7
9
9
7
10
1
7


Prochaine journée N° 8
Dimanche 04 décembre - 13h30
Reuil Malmaison-Créteil Choisy
Marcoussis Limours-Vitry sur Seine
Gif sur Yvette-Bagneux
Le chesnay-Vallée de Montmorency
L isLe adam-Saint Quentin en Yvelines






Régionale 1 - Poule 2
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 07
Dimanche 20 novembre - 15h00
Nemours27 - 18Brétigny sur Orge
Tremblay en France42 - 23Parisis RC
Saint Maur22 - 24Noisy le grand
Saint Ouen24 - 25Gargenville
Chevreuse55 - 14Paris XO


Pl Equipe Points J
1
35
7
2
27
7
3
22
7
4
18
7
5
17
7
6
16
7
7
14
7
8
14
7
9
4
7
10
1
7


Prochaine journée N° 8
Dimanche 04 décembre - 15h00
Nemours-Saint Ouen
Parisis RC-Saint Maur
Noisy le grand-Chevreuse
Gargenville-Tremblay en France
Brétigny sur Orge-Paris XO


Equipe II


Journée N° 07
Dimanche 20 novembre - 13h30
Nemours12 - 12Brétigny sur Orge
Tremblay en France7 - 43Parisis RC
Saint Maur26 - 23Noisy le grand
Saint Ouen20 - 17Gargenville
Chevreuse17 - 13Paris XO


Pl Equipe Points J
1
31
7
2
29
7
3
20
7
4
17
7
5
15
7
6
13
7
7
12
7
8
12
7
9
9
7
10
7
7


Prochaine journée N° 8
Dimanche 04 décembre - 13h30
Nemours-Saint Ouen
Parisis RC-Saint Maur
Noisy le grand-Chevreuse
Gargenville-Tremblay en France
Brétigny sur Orge-Paris XO






Régionale 2 - Poule 1
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 07
Dimanche 20 novembre - 15h00
Coulommiers31 - 18Clermont
Melun Combs Savigny 58 - 6Montreuil
Bords de Marne31 - 16Rosny sous bois
Garches34 - 6Chilly Mazarin
Athis mons32 - 10Paris Neuilly


Pl Equipe Points J
1
29
7
2
29
7
3
19
7
4
18
7
5
18
7
6
12
6
7
11
7
8
10
7
9
9
6
10
7
7


Prochaine journée N° 8
Dimanche 04 décembre - 15h00
Clermont-Garches
Montreuil-Coulommiers
Bords de Marne-Athis mons
Rosny sous bois-Chilly Mazarin
Paris Neuilly-Melun Combs Savigny


Equipe II


Journée N° 07
Dimanche 20 novembre - 13h30
Coulommiers12 - 50Clermont
Bords de Marne25 - 0Rosny sous bois
Garches25 - 0Chilly Mazarin


Pl Equipe Points J
1
26
6
2
19
6
3
18
5
4
14
4
5
9
7
6
5
4
7
5
5
8
0
5


Prochaine journée N° 8
Dimanche 04 décembre - 13h30
Clermont-Garches
Bords de Marne-Athis mons
Rosny sous bois-Chilly Mazarin




Journée(s) reportée(s) au 27-Nov-2022
journée n° 4 prévue le 16-11-2022
Montreuil - Paris Neuilly reportée au 27-Nov-2022


Régionale 2 - Poule 2
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 07
Dimanche 20 novembre - 15h00
Yerres18 - 21Dourdan
Mantes la jolie5 - 38Alfortville
Goussainville Gonesse26 - 16Pantin
Paris Neuilly30 - 17Plessis Robinson
Fresnes24 - 33Corbeil essonnes


Pl Equipe Points J
1
29
6
2
27
7
3
25
7
4
24
7
5
18
7
6
17
6
7
9
7
8
9
7
9
6
7
10
0
7


Prochaine journée N° 8
Dimanche 04 décembre - 15h00
Dourdan-Paris Neuilly
Alfortville-Yerres
Goussainville Gonesse-Fresnes
Pantin-Plessis Robinson
Corbeil essonnes-Mantes la jolie


Equipe II


Journée N° 07
Dimanche 20 novembre - 13h30
Yerres39 - 24Dourdan
Fresnes70 - 10Corbeil essonnes
Paris Neuilly0 - 25Plessis Robinson


Pl Equipe Points J
1
24
6
2
23
6
3
18
6
4
10
4
5
9
4
6
9
5
7
5
5
8
0
6


Prochaine journée N° 8
Dimanche 04 décembre - 13h30
Dourdan-Paris Neuilly
Goussainville Gonesse-Fresnes
Corbeil essonnes-Mantes la jolie




Journée(s) reportée(s) au 27-Nov-2022
journée n° 4 prévue le 16-11-2022
Dourdan - Goussainville Gonesse reportée au 27-Nov-2022


Régionale 2 - Poule 3
(Ex 1re/ 2me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 20 novembre - 15h00
Conflans Herblay28 - 22Lagny
Velizy3 - 35Senlis
RC Val de Bievre5 - 53Limay
RC Seine et oise18 - 5Suresnes
Champagne sur Seine27 - 12Puteaux


Pl Equipe Points J
1
26
7
2
26
7
3
23
7
4
23
7
5
19
7
6
18
7
7
14
7
8
12
7
9
6
7
10
1
7


Prochaine journée N° 8
Dimanche 04 décembre - 15h00
Lagny-RC Seine et oise
Senlis-Conflans Herblay
RC Val de Bievre-Champagne sur Seine
Limay-Suresnes
Puteaux-Velizy






Régionale 3 - Poule 1
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 20 novembre - 15h00
Rambouillet16 - 7Arpajon
Limeil Brevannes24 - 32SCUF
Blanc mesnil20 - 14Etampes
Gouaix Provins57 - 19Sevres Chaville


Pl Equipe Points J
1
20
4
2
16
5
3
15
6
4
14
6
5
13
5
6
13
6
7
13
5
8
6
6
9
1
6


Prochaine journée N° 8
Dimanche 04 décembre - 15h00
Arpajon-Blanc mesnil
Limeil Brevannes-Gouaix Provins
SCUF-Noisy le sec
Sevres Chaville-Rambouillet




Journée(s) reportée(s) au 27-Nov-2022
journée n° 1 prévue le 25-10-2022
Gouaix Provins - Rambouillet reportée au 18-Dec-2022


Régionale 3 - Poule 2
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 20 novembre - 15h00
Palaiseau31 - 20Savigny sur orge
Nanterre53 - 19Viry Chatillon
Argenteuil - Exempt
Ballancourt13 - 22Asnieres


Pl Equipe Points J
1
24
5
2
20
6
3
19
5
4
17
7
5
9
5
6
5
5
7
4
5
8
2
5


Prochaine journée N° 8
Dimanche 04 décembre - 15h00
Asnieres-Argenteuil
RC plateau du Briard-Nanterre
Exempt-Palaiseau
Viry Chatillon-Ballancourt






Régionale 3 - Poule 3
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 20 novembre - 15h00
Sainte Genevive43 - 35Champs sur Marne
Livry Gargan45 - 7Saintry sur Seine
Les Mureaux25 - 10Mitry Mory
Chelles96 - 0Maisons alfort Charenton


Pl Equipe Points J
1
24
6
2
24
7
3
19
6
4
18
7
5
18
6
6
14
6
7
6
6
8
6
6
9
2
6


Prochaine journée N° 8
Dimanche 04 décembre - 15h00
Saintry sur Seine-Champs sur Marne
Livry Gargan-Bagnolet
Mitry Mory-Sainte Genevive
Maisons alfort Charenton-Les Mureaux






Régionale 3 - Poule 4
(Ex 3me/ 4me série)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Samedi 19 novembre - 15h00
Plaisir32 - 10PUC 3
PORC59 - 0Reuil Malmaison 3
Dimanche 20 novembre - 15h00
Ris Orangis16 - 12Courbevoie 3
Versailles 313 - 19Vincennes 3


Pl Equipe Points J
1
25
7
2
17
6
3
17
6
4
16
5
5
15
6
6
14
5
7
10
5
8
10
5
9
0
4


Prochaine journée N° 8
Samedi 03 décembre - 15h00
SCUF 3-PORC
Reuil Malmaison 3-Plaisir
Dimanche 04 décembre - 15h00
PUC 3-Versailles 3
Vincennes 3-Courbevoie 3




Journée(s) reportée(s) au 27-Nov-2022
journée n° 4 prévue le 16-11-2022
PUC - Reuil Malmaison reportée au 27-Nov-2022
journée n° 6 prévue le 13-11-2022
Ris Orangis - Versailles reportée au 27-Nov-2022




Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France



Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57