Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Ile de France

Le comité territorial Ile de France est devenu
la ligue Ile de France en 2018.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines


Honneur - Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 11
Dimanche 16 janvier - 15h00
Saint Quentin en Yvelines44 - 22Tremblay en France
Gif sur Yvette19 - 13Chevreuse
Paris XO19 - 22Aulnay sous bois
Dimanche 20 février - 15h00
Créteil Choisy - Reuil Malmaison
Clichy - Vitry sur Seine



Pl Equipe Points J
1
32
8
2
30
8
3
28
11
4
25
9
5
22
9
6
21
9
7
19
9
8
18
9
9
11
10
10
11
10


Prochaine journée N° 12
Dimanche 23 janvier - 15h00
Reuil Malmaison-Gif sur Yvette
Vitry sur Seine-Paris XO
Tremblay en France-Créteil Choisy
Chevreuse-Clichy
Aulnay sous bois-Saint Quentin en Yvelines


Equipe II


Journée N° 11
Dimanche 16 janvier - 13h30
Saint Quentin en Yvelines25 - 22Tremblay en France
Gif sur Yvette10 - 20Chevreuse
Paris XO29 - 29Aulnay sous bois
Dimanche 20 février - 13h30
Créteil Choisy - Reuil Malmaison
Clichy - Vitry sur Seine



Pl Equipe Points J
1
37
10
2
34
8
3
26
11
4
25
9
5
23
9
6
21
10
7
20
9
8
16
9
9
9
8
10
1
9


Prochaine journée N° 12
Dimanche 23 janvier - 13h30
Reuil Malmaison-Gif sur Yvette
Vitry sur Seine-Paris XO
Tremblay en France-Créteil Choisy
Chevreuse-Clichy
Aulnay sous bois-Saint Quentin en Yvelines



Journée(s) reportée(s) au 22-Jan-2022
journée n° 8 prévue le 2021-12-19
Créteil Choisy - Aulnay sous bois reportée au 30-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 2022-01-09
Paris XO - Tremblay en France reportée au 30-Jan-2022
Saint Quentin en Yvelines - Clichy reportée au 30-Jan-2022
Aulnay sous bois - Gif sur Yvette reportée au 20-Feb-2022
journée n° 10 prévue le 2022-01-16
Saint Quentin en Yvelines - Paris XO reportée au 20-Feb-2022
Aulnay sous bois - Clichy reportée au 27-Mar-2022
Vitry sur Seine - Gif sur Yvette reportée au 30-Jan-2022
journée n° 11 prévue le 2022-01-23
Clichy - Vitry sur Seine reportée au 20-Feb-2022
Créteil Choisy - Reuil Malmaison reportée au 20-Feb-2022


Honneur - Poule 2
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 11
Dimanche 16 janvier - 15h00
SCUF19 - 28RC Paris XV
Lagny5 - 18Montesson
Dimanche 30 janvier - 15h00
Nemours - Bagneux
Dimanche 20 février - 15h00
Vallée de Montmorency - Saint Maur
Dimanche 27 mars - 15h00
Saint Ouen - Noisy le grand



Pl Equipe Points J
1
42
11
2
37
10
3
31
9
4
29
8
5
22
9
6
17
9
7
16
8
8
8
9
9
7
10
10
6
9


Prochaine journée N° 12
Dimanche 23 janvier - 15h00
Noisy le grand-Nemours
RC Paris XV-Vallée de Montmorency
Bagneux-Lagny
Saint Maur-Saint Ouen
Montesson-SCUF


Equipe II


Journée N° 11
Dimanche 16 janvier - 13h30
Nemours - Bagneux
SCUF33 - 19RC Paris XV
Saint Ouen - Noisy le grand
Lagny18 - 60Montesson
Vallée de Montmorency - Saint Maur



Pl Equipe Points J
1
41
11
2
38
9
3
34
10
4
27
9
5
18
8
6
18
8
7
16
9
8
12
9
9
5
9
10
5
10


Prochaine journée N° 12
Dimanche 23 janvier - 13h30
Bagneux-Lagny
RC Paris XV-Vallée de Montmorency
Noisy le grand-Nemours
Montesson-SCUF
Saint Maur-Saint Ouen



Journée(s) reportée(s) au 22-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 2022-01-09
Saint Maur - Lagny reportée au 30-Jan-2022
Saint Ouen - SCUF reportée au 30-Jan-2022
Vallée de Montmorency - Noisy le grand reportée au 30-Jan-2022
journée n° 10 prévue le 2022-01-16
Bagneux - Noisy le grand reportée au 20-Feb-2022
RC Paris XV - Lagny reportée au 20-Feb-2022
Saint Maur - SCUF reportée au 20-Feb-2022
journée n° 11 prévue le 2022-01-23
Nemours - Bagneux reportée au 30-Jan-2022
Vallée de Montmorency - Saint Maur reportée au 20-Feb-2022
Saint Ouen - Noisy le grand reportée au 27-Mar-2022
Promotion Honneur - Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 10
Dimanche 09 janvier - 15h00
Coulommiers14 - 18Paris Neuilly
Dimanche 13 février - 15h00
Gargenville - Suresnes
Dimanche 20 février - 15h00
Finances Paris - Parisis RC



Pl Equipe Points J
1
33
7
2
21
8
3
21
7
4
16
7
5
15
8
6
12
9
7
12
8


Prochaine journée N° 11
Dimanche 23 janvier - 15h00
Paris Neuilly-Gargenville
Suresnes-Conflans Herblay
Parisis RC-Coulommiers


Equipe II


Journée N° 10
Dimanche 09 janvier - 13h30
Gargenville - Reuil Malmaison
Coulommiers0 - 25Plaisir
Dimanche 20 février - 13h30
Finances Paris - Parisis RC



Pl Equipe Points J
1
28
6
2
26
6
3
15
5
4
11
5
5
11
7
6
0
8


Prochaine journée N° 11
Samedi 22 janvier - 15h00
Plaisir-Gargenville
Reuil Malmaison-Exempt
Dimanche 23 janvier - 13h30
Parisis RC-Coulommiers



Journée(s) reportée(s) au 22-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 2022-01-09
Finances Paris - Paris Neuilly reportée au 13-Feb-2022
journée n° 10 prévue le 2022-01-23
Finances Paris - Parisis RC reportée au 20-Feb-2022
Gargenville - Suresnes reportée au 13-Feb-2022
Promotion Honneur - Poule 2
texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 10
Dimanche 09 janvier - 15h00
RC Seine et oise10 - 15L isLe adam
Dimanche 13 février - 15h00
Fresnes - Chilly Mazarin
Marcoussis Limours - Clermont



Pl Equipe Points J
1
37
8
2
32
8
3
26
8
4
20
9
5
15
7
6
8
8
7
0
8


Prochaine journée N° 11
Dimanche 23 janvier - 15h00
Clermont-RC Seine et oise
L isLe adam-Plessis Robinson
Chilly Mazarin-Marcoussis Limours


Equipe II


Journée N° 10
Samedi 08 janvier - 15h00
PORC - Exempt
Boulogne Billancourt25 - 0Chilly Mazarin
Dimanche 13 février - 13h30
Marcoussis Limours - Clermont



Pl Equipe Points J
1
21
5
2
19
6
3
16
5
4
15
7
5
12
6
6
2
7


Prochaine journée N° 11
Dimanche 23 janvier - 13h30
Clermont-PORC
Exempt-Plessis Robinson
Chilly Mazarin-Marcoussis Limours



Journée(s) reportée(s) au 22-Jan-2022
journée n° 10 prévue le 2022-01-23
Fresnes - Chilly Mazarin reportée au 13-Feb-2022
Marcoussis Limours - Clermont reportée au 13-Feb-2022
Promotion Honneur - Poule 3
texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 10
Dimanche 16 janvier - 15h00
Brétigny sur Orge29 - 3Yerres
Garches50 - 19Noisy le sec
Dimanche 13 février - 15h00
Melun Combs Savigny - Le chesnay



Pl Equipe Points J
1
34
8
2
27
9
3
27
8
4
26
9
5
14
8
6
9
7
7
4
9


Prochaine journée N° 11
Dimanche 23 janvier - 15h00
Le chesnay-Dourdan
Noisy le sec-Melun Combs Savigny
Yerres-Garches


Equipe II


Journée N° 10
Samedi 08 janvier - 13h30
PORC II - Exempt
Dimanche 09 janvier - 13h30
Garches15 - 24SCUF
Dimanche 13 février - 13h30
Brétigny sur Orge - Yerres



Pl Equipe Points J
1
17
6
2
10
5
3
10
4
4
9
4
5
8
5


Prochaine journée N° 11
Samedi 22 janvier - 15h00
SCUF-PORC II
Dimanche 23 janvier - 13h30
Exempt-Exempt
Yerres-Garches



Journée(s) reportée(s) au 22-Jan-2022
journée n° 10 prévue le 2022-01-23
Melun Combs Savigny - Le chesnay reportée au 13-Feb-2022


1re Série - Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 11
Dimanche 16 janvier - 15h00
Alfortville - Exempt
Paris Neuilly16 - 18Bords de Marne
Senlis6 - 7Champagne sur Seine
Dimanche 20 février - 15h00
Pantin - RC Val de Bievre
Limay - Mitry Mory



Pl Equipe Points J
1
40
9
2
37
9
3
27
9
4
20
8
5
17
8
6
16
8
7
12
9
8
7
8
9
6
8


Prochaine journée N° 12
Dimanche 23 janvier - 15h00
Exempt-Paris Neuilly
RC Val de Bievre-Senlis
Bords de Marne-Limay
Champagne sur Seine-Alfortville
Mitry Mory-Pantin



Journée(s) reportée(s) au 22-Jan-2022
journée n° 10 prévue le 2022-01-16
Mitry Mory - Paris Neuilly reportée au 30-Jan-2022
RC Val de Bievre - Limay reportée au 30-Jan-2022
Champagne sur Seine - Pantin reportée au 30-Jan-2022
Alfortville - Senlis reportée au 30-Jan-2022
journée n° 11 prévue le 2022-01-23
Limay - Mitry Mory reportée au 20-Feb-2022
Pantin - RC Val de Bievre reportée au 20-Feb-2022
1re Série - Poule 2
texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 11
Dimanche 16 janvier - 15h00
Corbeil essonnes18 - 16Puteaux
Montreuil - Exempt
Dimanche 20 février - 15h00
Stains - Athis mons
Etampes - Goussainville Gonesse



Pl Equipe Points J
1
29
7
2
29
9
3
21
7
4
21
8
5
17
8
6
15
7
7
13
7
8
0
7


Prochaine journée N° 12
Dimanche 23 janvier - 15h00
Puteaux-Montreuil
Athis mons-Etampes
Exempt-Stains
Goussainville Gonesse-Rosny sous bois



Journée(s) reportée(s) au 22-Jan-2022
journée n° 10 prévue le 2022-01-16
Goussainville Gonesse - Stains reportée au 30-Jan-2022
Puteaux - Rosny sous bois reportée au 30-Jan-2022
journée n° 11 prévue le 2022-01-23
Stains - Athis mons reportée au 20-Feb-2022
Etampes - Goussainville Gonesse reportée au 20-Feb-2022
2me Série - Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 11
Dimanche 16 janvier - 15h00
Exempt - Meaux
Blanc mesnil20 - 16Palaiseau
Chateau Thierry23 - 20Argenteuil
Les Mureaux - Champs sur Marne
Noyon26 - 27Ballancourt



Pl Equipe Points J
1
26
9
2
23
7
3
22
10
4
21
7
5
21
8
6
20
7
7
17
9
8
15
8
9
8
7


Prochaine journée N° 12
Dimanche 23 janvier - 15h00
Meaux-Les Mureaux
Palaiseau-Noyon
Argenteuil-Exempt
Champs sur Marne-Blanc mesnil
Ballancourt-Chateau Thierry



Journée(s) reportée(s) au 22-Jan-2022
journée n° 7 prévue le 2021-12-12
Noyon - Les Mureaux reportée au 30-Jan-2022
journée n° 8 prévue le 2021-12-19
Blanc mesnil - Noyon reportée au 20-Feb-2022
Argenteuil - Champs sur Marne reportée au 30-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 2022-01-09
Noyon - Argenteuil reportée au 27-Mar-2022
journée n° 10 prévue le 2022-01-16
Ballancourt - Blanc mesnil reportée au 30-Jan-2022
Palaiseau - Les Mureaux reportée au 20-Feb-2022
Meaux - Argenteuil reportée au 20-Feb-2022
2me Série - Poule 2
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 11
Dimanche 16 janvier - 15h00
Rambouillet23 - 44Savigny sur orge
Chelles28 - 8Vincennes
Velizy - Exempt
Plessis Lagny23 - 20Sainte Genevive
Bagnolet5 - 31Mantes la jolie



Pl Equipe Points J
1
34
8
2
29
8
3
23
8
4
21
8
5
19
9
6
15
8
7
15
10
8
14
8
9
0
9


Prochaine journée N° 12
Dimanche 23 janvier - 15h00
Savigny sur orge-Plessis Lagny
Vincennes-Bagnolet
Exempt-Rambouillet
Sainte Genevive-Chelles
Mantes la jolie-Velizy



Journée(s) reportée(s) au 22-Jan-2022
journée n° 7 prévue le 2021-12-12
Mantes la jolie - Savigny sur orge reportée au 30-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 2022-01-09
Mantes la jolie - Plessis Lagny reportée au 20-Feb-2022
Vincennes - Rambouillet reportée au 30-Jan-2022
journée n° 10 prévue le 2022-01-16
Velizy - Bagnolet reportée au 30-Jan-2022
Vincennes - Plessis Lagny reportée au 27-Mar-2022
Sainte Genevive - Rambouillet reportée au 20-Feb-2022
3me/ 4me Série - Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 16 janvier - 15h00
Ris Orangis31 - 7Versailles
RC plateau du Briard31 - 15Limeil Brevannes
Champigny sur Marne10 - 10Viry Chatillon
Sevres Chaville0 - 25Gouaix Provins



Pl Equipe Points J
1
37
8
2
31
9
3
22
8
4
19
8
5
18
8
6
11
8
7
8
7
8
0
8


Prochaine journée N° 10
Dimanche 23 janvier - 15h00
Champigny sur Marne-Versailles
Limeil Brevannes-Sevres Chaville
Viry Chatillon-RC plateau du Briard
Gouaix Provins-Ris Orangis



Journée(s) reportée(s) au 22-Jan-2022
journée n° 7 prévue le 2021-12-12
Champigny sur Marne - Sevres Chaville reportée au 30-Jan-2022
Versailles - RC plateau du Briard reportée au 30-Jan-2022
journée n° 8 prévue le 2021-12-19
Champigny sur Marne - Ris Orangis reportée au 20-Mar-2022
Limeil Brevannes - Viry Chatillon reportée au 30-Jan-2022
journée n° 10 prévue le 2022-01-23
Limeil Brevannes - Sevres Chaville reportée au 23-Jan-2022
Gouaix Provins - Ris Orangis reportée au 23-Jan-2022
Champigny sur Marne - Versailles reportée au 23-Jan-2022
Viry Chatillon - RC plateau du Briard reportée au 23-Jan-2022
3me/ 4me Série - Poule 2
texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 16 janvier - 15h00
Sarcelles - Nanterre
Meru Chambly25 - 0Antony
Courbevoie - Crépy en valois



Pl Equipe Points J
1
28
6
2
26
6
3
20
5
4
17
7
5
15
6
6
5
7
7
0
9


Prochaine journée N° 10
Dimanche 23 janvier - 15h00
Courbevoie-Nanterre
Antony-Livry Gargan
Crépy en valois-Meru Chambly



Journée(s) reportée(s) au 22-Jan-2022
journée n° 8 prévue le 2021-12-19
Meru Chambly - Courbevoie reportée au 20-Mar-2022
Nanterre - Livry Gargan reportée au 30-Jan-2022
journée n° 10 prévue le 2022-01-23
Antony - Livry Gargan reportée au 23-Jan-2022
Crépy en valois - Meru Chambly reportée au 23-Jan-2022
Courbevoie - Nanterre reportée au 23-Jan-2022


Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57