Palmarès par Année


Palmarès par divisions


Palmarès Européens






-------



Compétitions Régionales

Ligue Nouvelle Aquitaine

La ligue Nouvelle Aquitaine est née de la fusion des comités territoriaux
du Béarn, Côte Basque Landes, Côte d'Argent, du Limousin et
du comité Poitou Charente en 2018.


Untitled Document

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines




Untitled Document

Télécharger l'appli
France Finales Rugby App

pour consulter résultats et classements
dés la fin des rencontres

Pré-fédérale - Poule 1
(Ex honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Equipe II


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 1 prévue le 2020-09-20
Lege Cap Ferret - Saint Andre de Cubzac reportée au 2020-11-01
journée n° 2 prévue le 2020-09-27
La Couronne - Royan Saujon reportée au 2020-11-01
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Marans - reportée au 2020-10-11
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Saint Andre de Cubzac - Parthenay reportée au 2020-11-29

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre




Pré-fédérale - Poule 2
(Ex honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Equipe II


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Juillac Objat - reportée au 2020-10-11
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Riberac - Le Bugue reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre


Pré-fédérale - Poule 3
(Ex honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Equipe II


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Confluent RC XV - reportée au 2020-10-11
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Roquefort - Villefranche du Queyran reportée au 2020-11-01

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre




Pré-fédérale - Poule 4
(Ex honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Equipe II


Journée(s) reportée(s) au 2020-11-01
journée n° 3 prévue le 2020-10-11
Habas - Nord Bearn XV reportée au 2020-11-01
Lembeye - Montfort en Chalosse reportée au 2020-10-11
Sevignacq Theze - reportée au 2020-10-11
journée n° 4 prévue le 2020-10-18
Nord Bearn XV - Lembeye reportée au 2020-11-29
Benejacq - Habas reportée au 2020-11-29
journée n° 5 prévue le 2020-10-25
Habas - Sevignacq Theze reportée au 2020-12-20
Vallee de l Escou - Montfort en Chalosse reportée au 2020-11-29
Lembeye - Benejacq reportée au 2020-12-20

Arrêt des compétitions à l'occasion de la 6me journée du 01 Novembre

 





Pré-fédérale Régionale 1 Régionale 2
Régionale 3 Compétitions féminines
Untitled Document

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France









 

Présentation des ligues



Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--


-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B
France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57