Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Nouvelle Aquitaine

La ligue Nouvelle Aquitaine est née de la fusion des comités territoriaux
du Béarn, de Basque Landes, de Côte d'Argent, du Limousin,
du périgord Agénais et du comité Poitou Charente en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Untitled Document

Télécharger l'appli
France Finales Rugby App

pour consulter résultats et classements
dés la fin des rencontres
Régionale 1- Poule 1
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 15h00
Royan Saujon28 - 17La Flotte en Re
Dimanche 25 septembre - 15h30
Saintes39 - 14La Tremblade
La Couronne12 - 37Le Bouscat
Saint Andre de Cubzac20 - 3Pays du Medoc



Pl Equipe Points J
1
10
2
2
9
2
3
8
2
4
5
1
5
4
2
6
1
2
7
1
2
8
0
1
9
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 15h30
La Flotte en Re-Saintes
Marans-La Couronne
Pays du Medoc-Royan Saujon
Le Bouscat-Saint Andre de Cubzac


Equipe II


Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 13h45
Saintes50 - 5La Tremblade
La Couronne8 - 39Le Bouscat
Royan Saujon25 - 0La Flotte en Re
Saint Andre de Cubzac55 - 0Pays du Medoc



Pl Equipe Points J
1
10
2
2
9
2
3
9
2
4
6
2
5
5
1
6
1
2
7
0
1
8
0
2
9
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 13h45
La Flotte en Re-Saintes
Marans-La Couronne
Pays du Medoc-Royan Saujon
Le Bouscat-Saint Andre de Cubzac






Régionale 1- Poule 2
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 15h30
Pompadour 39 - 24Terrasson
Varetz18 - 20Daglan
Montignac25 - 21Excideuil
Juillac Objat - Egletons



Pl Equipe Points J
1
8
2
2
5
2
3
5
2
4
5
2
5
4
1
6
4
1
7
1
1
8
1
1
9
1
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 15h30
Excideuil-Pompadour
NSL Rugby-Varetz
Egletons-Montignac
Daglan-Juillac Objat


Equipe II


Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 13h45
Pompadour 79 - 0Terrasson
Varetz10 - 22Daglan
Montignac20 - 11Excideuil
Juillac Objat47 - 21Egletons



Pl Equipe Points J
1
10
2
2
8
2
3
5
1
4
5
2
5
4
1
6
4
2
7
0
2
8
0
2
9
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 13h45
Excideuil-Pompadour
NSL Rugby-Varetz
Egletons-Montignac
Daglan-Juillac Objat






Régionale 1- Poule 3
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 15h30
La Reole44 - 17Trelissac
Sainte Bazeille28 - 16Saint Cyprien
Confluent RC XV25 - 10Le Passage d Agen
Mussidan32 - 28Villefranche du Queyran



Pl Equipe Points J
1
8
2
2
5
1
3
5
2
4
5
2
5
4
1
6
4
2
7
4
2
8
1
2
9
1
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 15h30
Le Passage d Agen-La Reole
Ribérac-Sainte Bazeille
Villefranche du Queyran-Confluent RC XV
Saint Cyprien-Mussidan


Equipe II


Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 13h45
Sainte Bazeille47 - 20Saint Cyprien
Confluent RC XV19 - 20Le Passage d Agen
Mussidan22 - 14Villefranche du Queyran
Dimanche 25 septembre - 14h00
La Reole40 - 9Trelissac



Pl Equipe Points J
1
9
2
2
8
2
3
5
1
4
4
2
5
4
2
6
4
2
7
1
2
8
0
1
9
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 13h45
Le Passage d Agen-La Reole
Ribérac-Sainte Bazeille
Villefranche du Queyran-Confluent RC XV
Saint Cyprien-Mussidan






Régionale 1- Poule 4
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 15h30
Mimizan58 - 3Bordeaux EC
Cadaujac19 - 16Pouillon Labatut
Dimanche 25 septembre - 15h45
Habas43 - 23Cestas
Dimanche 25 septembre - 16h00
Montfort en Chalosse26 - 6Ent Cenac Sadirac



Pl Equipe Points J
1
9
2
2
8
2
3
4
1
4
4
2
5
4
2
6
4
2
7
2
2
8
1
1
9
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 15h30
Pouillon Labatut-Montfort en Chalosse
Grenade sur Adour-Mimizan
Cestas-Cadaujac
Bordeaux EC-Habas


Equipe II


Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 13h45
Mimizan11 - 18Bordeaux EC
Cadaujac9 - 29Pouillon Labatut
Dimanche 25 septembre - 14h00
Habas20 - 14Cestas
Dimanche 25 septembre - 14h30
Montfort en Chalosse20 - 12Ent Cenac Sadirac



Pl Equipe Points J
1
9
2
2
8
2
3
5
2
4
5
2
5
4
1
6
4
2
7
2
2
8
0
1
9
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 13h45
Pouillon Labatut-Montfort en Chalosse
Grenade sur Adour-Mimizan
Cestas-Cadaujac
Bordeaux EC-Habas






Régionale 1- Poule 5
(Ex honneur/ promotion honneur)
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 15h30
Arcangues25 - 7Ondres
Bidart27 - 14Lembeye
Nord Bearn XV25 - 42Arudy
Dimanche 25 septembre - 16h00
Vallee de l Escou40 - 10Monein



Pl Equipe Points J
1
10
2
2
9
2
3
8
2
4
4
1
5
4
2
6
1
2
7
0
1
8
0
2
9
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 15h30
Monein-Arcangues
Saint Sever-Nord Bearn XV
Bidart-Vallee de l Escou
Arudy-Lembeye


Equipe II


Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 13h45
Arcangues26 - 0Ondres
Nord Bearn XV15 - 60Arudy
Lembeye23 - 28Bidart
Dimanche 25 septembre - 14h15
Vallee de l Escou30 - 25Monein



Pl Equipe Points J
1
9
2
2
9
2
3
5
1
4
5
2
5
4
2
6
4
2
7
2
2
8
0
1
9
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 13h45
Monein-Arcangues
Saint Sever-Nord Bearn XV
Bidart-Vallee de l Escou
Arudy-Lembeye








Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France




Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57