image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Occitanie

La ligue Occitanie est née de la fusion des comités territoriaux
du Languedoc, de l'Armagnac Bigorre, du pays Catalan et du comité
Midi Pyrénées en janvier 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me/ 4me Série Compétitions féminines


Honneur - Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 12
Dimanche 16 janvier - 15h00
plages d’Orb8 - 28Avenir Bleu et Blanc
Jop Haut Vernet - Bedarieux



Pl Equipe Points J
1
31
7
2
17
6
3
16
7
4
16
6
5
16
8
6
12
7
7
5
7


Prochaine journée N° 13
Dimanche 23 janvier - 15h00
Avenir Bleu et Blanc-Sigean Port la Nouvelle
Bedarieux-Saint Gilles


Equipe II


Journée N° 11
Dimanche 19 décembre - 13h30
Saint Gilles14 - 20Jop Haut Vernet
Bedarieux22 - 3Sete



Pl Equipe Points J
1
27
6
2
24
7
3
19
6
4
18
6
5
16
9
6
6
6
7
4
7
8
0
0


Prochaine journée N° 12
Dimanche 16 janvier - 13h30
plages d’Orb-Avenir Bleu et Blanc
Jop Haut Vernet-Bedarieux



Journée(s) reportée(s) au 22-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 2021-12-12
Sete - Jop Haut Vernet reportée au 06-Feb-2022


Honneur - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 12
Dimanche 16 janvier - 15h00
Laroque d Olmes - Montredon
Tarascon sur Ariege22 - 25La Salvetat Saint Gilles
Dimanche 16 janvier - 15h30
Andorre la Vella - Saint Juery
Dimanche 06 mars - 15h00
Rodez - Toulouse Lalande



Pl Equipe Points J
1
36
9
2
28
10
3
27
9
4
23
9
5
21
9
6
18
9
7
16
9
8
16
9
9
13
9


Prochaine journée N° 13
Dimanche 23 janvier - 15h00
Saint Juery-Laroque d Olmes
Toulouse Lalande-Verfeil
Montredon-Rodez
La Salvetat Saint Gilles-Andorre la Vella


Equipe II


Journée N° 12
Dimanche 16 janvier - 13h30
Tarascon sur Ariege3 - 6La Salvetat Saint Gilles
Laroque d Olmes - Montredon
Dimanche 16 janvier - 14h00
Andorre la Vella - Saint Juery
Dimanche 06 mars - 13h30
Rodez - Toulouse Lalande



Pl Equipe Points J
1
37
9
2
28
9
3
27
9
4
24
9
5
21
9
6
21
10
7
20
9
8
15
9
9
0
9


Prochaine journée N° 13
Dimanche 23 janvier - 13h30
Montredon-Rodez
Toulouse Lalande-Verfeil
Saint Juery-Laroque d Olmes
La Salvetat Saint Gilles-Andorre la Vella



Journée(s) reportée(s) au 22-Jan-2022
journée n° 10 prévue le 2021-12-19
La Salvetat Saint Gilles - Saint Juery reportée au 06-Feb-2022
Andorre la Vella - Toulouse Lalande reportée au 06-Feb-2022
Tarascon sur Ariege - Montredon reportée au 06-Feb-2022
Laroque d Olmes - Verfeil reportée au 06-Feb-2022
journée n° 12 prévue le 2022-01-23
Rodez - Toulouse Lalande reportée au 06-Mar-2022
Honneur - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 12
Dimanche 16 janvier - 15h00
Pouyastruc22 - 15Montesquieu
Cazeres Le Fousseret29 - 8Coteaux de l Arret
Trie sur Baise31 - 29Mazeres Cassagne
Dimanche 06 mars - 15h00
Vic Fezensac - Montrejeau



Pl Equipe Points J
1
36
10
2
31
10
3
25
9
4
21
9
5
20
10
6
19
9
7
17
9
8
17
9
9
11
9


Prochaine journée N° 13
Dimanche 23 janvier - 15h00
Coteaux de l Arret-ES Baronnies
Mazeres Cassagne-Vic Fezensac
Montesquieu-Cazeres Le Fousseret
Montrejeau-Pouyastruc


Equipe II


Journée N° 12
Dimanche 16 janvier - 13h30
Cazeres Le Fousseret41 - 8Coteaux de l Arret
Pouyastruc13 - 33Montesquieu
Trie sur Baise14 - 22Mazeres Cassagne
Dimanche 06 mars - 13h30
Vic Fezensac - Montrejeau



Pl Equipe Points J
1
37
10
2
37
9
3
34
9
4
25
10
5
24
9
6
17
10
7
14
9
8
11
9
9
2
9


Prochaine journée N° 13
Dimanche 23 janvier - 13h30
Montrejeau-Pouyastruc
Mazeres Cassagne-Vic Fezensac
Coteaux de l Arret-ES Baronnies
Montesquieu-Cazeres Le Fousseret



Journée(s) reportée(s) au 22-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 2021-12-12
Trie sur Baise - Coteaux de l Arret reportée au 06-Feb-2022
journée n° 10 prévue le 2021-12-19
Mazeres Cassagne - Montrejeau reportée au 06-Feb-2022
Pouyastruc - ES Baronnies reportée au 06-Feb-2022
Trie sur Baise - Montesquieu reportée au 06-Mar-2022
journée n° 11 prévue le 2022-01-16
Montesquieu - Vic Fezensac reportée au 06-Feb-2022
journée n° 12 prévue le 2022-01-23
Vic Fezensac - Montrejeau reportée au 06-Mar-2022
Honneur - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 11
Dimanche 19 décembre - 15h00
Gourdon18 - 14Lauzerte
Bretenoux20 - 18Lectoure
RC Montauban14 - 9Muret -Eaunes
Mauvezin28 - 17Bressols



Pl Equipe Points J
1
31
9
2
29
10
3
28
9
4
24
9
5
24
9
6
22
10
7
20
10
8
13
9
9
3
9


Prochaine journée N° 12
Dimanche 16 janvier - 15h00
Muret -Eaunes-Saint Cere
Lauzerte-Mauvezin
Lectoure-Gourdon
Dimanche 06 mars - 15h00
Bressols-RC Montauban


Equipe II


Journée N° 11
Dimanche 19 décembre - 13h30
Bretenoux13 - 9Lectoure
Gourdon0 - 64Lauzerte
Mauvezin25 - 0Bressols
RC Montauban18 - 20Muret -Eaunes



Pl Equipe Points J
1
43
9
2
35
10
3
28
9
4
26
10
5
24
10
6
18
9
7
14
9
8
8
9
9
5
9


Prochaine journée N° 12
Dimanche 16 janvier - 13h30
Muret -Eaunes-Saint Cere
Lauzerte-Mauvezin
Lectoure-Gourdon
Dimanche 06 mars - 13h30
Bressols-RC Montauban



Journée(s) reportée(s) au 22-Jan-2022
journée n° 10 prévue le 2021-12-19
Muret -Eaunes - Mauvezin reportée au 06-Feb-2022
Bressols - Gourdon reportée au 06-Feb-2022
journée n° 12 prévue le 2022-01-23
Bressols - RC Montauban reportée au 06-Mar-2022


Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me/ 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57