image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Occitanie

La ligue Occitanie est née de la fusion des comités territoriaux
du Languedoc, de l'Armagnac Bigorre, du pays Catalan et du comité
Midi Pyrénées en janvier 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me/ 4me Série Compétitions féminines


Promotion Honneur - Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 09
Dimanche 05 décembre - 15h00
Prades Pic Saint Loup37 - 15Lunel
Bagnols sur Ceze8 - 23Fleury Salles Coursan
Rives d’Orb23 - 17Mende
Ouveillan Cuxac23 - 27Trebes



Pl Equipe Points J
1
29
8
2
26
8
3
22
7
4
22
8
5
20
8
6
18
7
7
14
8
8
8
8
9
3
8


Prochaine journée N° 10
Dimanche 19 décembre - 15h00
Bagnols sur Ceze-Poussan
Prades Pic Saint Loup-Fleury Salles Coursan
Ouveillan Cuxac-Lunel
Rives d’Orb-Trebes


Equipe II


Journée N° 08
Dimanche 28 novembre - 13h30
Trebes0 - 35Prades Pic Saint Loup
Fleury Salles Coursan54 - 15Poussan
Mende5 - 12Ouveillan Cuxac



Pl Equipe Points J
1
29
7
2
20
6
3
18
6
4
18
6
5
15
6
6
10
6
7
6
5
8
0
6


Prochaine journée N° 9
Dimanche 05 décembre - 13h30
Ouveillan Cuxac-Trebes
Bagnols sur Ceze-Fleury Salles Coursan
Rives d’Orb-Mende



Journée(s) reportée(s) au 05-Dec-2021
journée n° 5 prévue le 05-Dec-2021
Poussan - Mende reportée au 12-Dec-2021


Promotion Honneur - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 09
Dimanche 05 décembre - 15h00
Lavelanet18 - 13Portet sur Garonne
Saint Jory - Aviron Castrais
Villeneuve du Pareage13 - 19TUC
Dimanche 06 février - 15h00
TEC - Montech



Pl Equipe Points J
1
27
7
2
27
6
3
22
8
4
22
6
5
22
6
6
17
8
7
9
7
8
8
8
9
3
8


Prochaine journée N° 10
Dimanche 19 décembre - 15h00
Villeneuve du Pareage-Portet sur Garonne
Saint Jory-Montech
TEC-Foix
Lavelanet-Aviron Castrais


Equipe II


Journée N° 08
Dimanche 28 novembre - 13h30
Montech25 - 0Foix
Dimanche 12 décembre - 13h30
Aviron Castrais - TEC
Portet sur Garonne - Saint Jory



Pl Equipe Points J
1
15
6
2
15
4
3
14
4
4
11
5
5
11
4
6
10
5
7
5
6


Prochaine journée N° 9
Dimanche 05 décembre - 13h30
Saint Jory-Aviron Castrais
TEC-Montech



Journée(s) reportée(s) au 05-Dec-2021
journée n° 8 prévue le 05-Dec-2021
Aviron Castrais - TEC reportée au 12-Dec-2021
Portet sur Garonne - Saint Jory reportée au 12-Dec-2021
Promotion Honneur - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 09
Dimanche 05 décembre - 15h00
Saint Lys - Villemur - Fronton
Louey Marquisat - Castelnau Magnoac
Dimanche 05 décembre - 15h30
Masseube13 - 3Saint Orens
Dimanche 12 décembre - 15h00
Saint Lary Soulan - Vic Bigorre



Pl Equipe Points J
1
31
8
2
28
8
3
26
7
4
19
7
5
18
6
6
14
8
7
10
6
8
4
7
9
2
7


Prochaine journée N° 10
Dimanche 19 décembre - 15h00
Louey Marquisat-Maubourguet
Masseube-Castelnau Magnoac
Saint Lys-Saint Orens
Saint Lary Soulan-Villemur - Fronton


Equipe II


Journée N° 08
Dimanche 28 novembre - 13h30
Vic Bigorre - Saint Lys
Castelnau Magnoac17 - 11Maubourguet
Saint Orens25 - 0Louey Marquisat
Villemur - Fronton0 - 75Masseube



Pl Equipe Points J
1
30
7
2
28
7
3
27
8
4
23
7
5
10
6
6
10
7
7
9
6
8
9
7
9
1
7


Prochaine journée N° 9
Dimanche 05 décembre - 13h30
Saint Lary Soulan-Vic Bigorre
Masseube-Saint Orens
Louey Marquisat-Castelnau Magnoac
Saint Lys-Villemur - Fronton



Journée(s) reportée(s) au 05-Dec-2021
Promotion Honneur - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 09
Dimanche 05 décembre - 15h00
Rabastens - Ent Bagnac Maurs
Souillac32 - 23L isle sur Tarn
Espalion - Gramat
Luzech - Capdenac



Pl Equipe Points J
1
26
7
2
23
7
3
23
8
4
20
7
5
18
7
6
17
7
7
11
7
8
8
7
9
4
7


Prochaine journée N° 10
Dimanche 19 décembre - 15h00
Espalion-L isle sur Tarn
Souillac-Ent Bagnac Maurs
Rabastens-Carmaux
Luzech-Gramat


Equipe II


Journée N° 08
Dimanche 28 novembre - 13h30
Capdenac0 - 25Espalion
Ent Bagnac Maurs12 - 7Carmaux
Gramat10 - 36Souillac



Pl Equipe Points J
1
28
6
2
23
6
3
22
6
4
15
7
5
14
6
6
8
6
7
6
6
8
5
7


Prochaine journée N° 9
Dimanche 05 décembre - 13h30
Souillac-L isle sur Tarn
Espalion-Gramat
Luzech-Capdenac





Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me/ 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57