image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Occitanie

La ligue Occitanie est née de la fusion des comités territoriaux
du Languedoc, de l'Armagnac Bigorre, du pays Catalan et du comité
Midi Pyrénées en janvier 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me/ 4me Série Compétitions féminines


1re Série - Poule 1
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 05 décembre - 14h00
Bages Villeneuve29 - 23Cabestany
Dimanche 05 décembre - 15h00
Tuchan16 - 16Maureilhan
Vauvert17 - 26Entente la Tet
Olonzac27 - 10Saint Andre de Roquelongue



Pl Equipe Points J
1
33
8
2
30
8
3
29
8
4
24
8
5
14
8
6
12
8
7
11
7
8
6
7
9
5
8


Prochaine journée N° 10
Dimanche 19 décembre - 15h00
Bages Villeneuve-Maureilhan
Olonzac-Cabestany
Tuchan-Maureillas RC
Saint Andre de Roquelongue-Entente la Tet



Journée(s) reportée(s) au 05-Dec-2021
journée n° 8 prévue le 05-Dec-2021
Cabestany - Tuchan reportée au 12-Dec-2021


1re Série - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 09
Samedi 04 décembre - 20h00
Auterive32 - 27Lezat sur Leze
Dimanche 05 décembre - 15h00
RC Alaric65 - 15Saint Jean du Falga
Rugby Entente Cabardes39 - 6RC Mazeres XV
Dimanche 12 décembre - 15h00
Mirepoix - La Barguillere
Dimanche 06 février - 15h00
Montreal Malepere - Hers Lauraguais



Pl Equipe Points J
1
33
9
2
28
7
3
23
8
4
22
8
5
18
9
6
17
9
7
14
7
8
14
8
9
11
7
10
5
8


Prochaine journée N° 10
Dimanche 19 décembre - 15h00
RC Alaric-Lezat sur Leze
La Barguillere-RC Mazeres XV
Montreal Malepere-Saint Jean du Falga
Auterive-Rugby Entente Cabardes
Mirepoix-Hers Lauraguais


Equipe II


Journée N° 08
Dimanche 28 novembre - 13h30
Saint Jean du Falga0 - 25Auterive
Lezat sur Leze10 - 45Rugby Entente Cabardes
Dimanche 12 décembre - 13h30
Hers Lauraguais - RC Alaric



Pl Equipe Points J
1
31
6
2
18
5
3
17
4
4
14
5
5
13
5
6
8
6
7
4
0
8
0
0
9
0
0
10
0
8


Prochaine journée N° 9
Dimanche 05 décembre - 13h30
RC Alaric-Saint Jean du Falga
Auterive-Lezat sur Leze
Rugby Entente Cabardes-RC Mazeres XV



Journée(s) reportée(s) au 05-Dec-2021
journée n° 6 prévue le 05-Dec-2021
RC Mazeres XV - Montreal Malepere reportée au 12-Dec-2021
journée n° 7 prévue le 05-Dec-2021
Lezat sur Leze - RC Mazeres XV reportée au 06-Feb-2022
journée n° 8 prévue le 05-Dec-2021
Hers Lauraguais - RC Alaric reportée au 12-Dec-2021
1re Série - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 09
Dimanche 05 décembre - 15h00
Labarthe sur Leze - Aureilhan
Ade25 - 0Sainte Foy de Peyrolieres
Seilh Aussonne Fenouillet16 - 3Saint Paul sur Save
Tournay20 - 13Eauze



Pl Equipe Points J
1
31
8
2
25
8
3
23
8
4
23
8
5
23
7
6
15
8
7
14
8
8
9
7
9
0
8


Prochaine journée N° 10
Dimanche 19 décembre - 15h00
Labarthe sur Leze-Saint Paul sur Save
Ade-Aureilhan
Seilh Aussonne Fenouillet-Plaisance du Gers
Tournay-Sainte Foy de Peyrolieres


Equipe II


Journée N° 07
Dimanche 21 novembre - 13h30
Eauze - Ade
Seilh Aussonne Fenouillet - Plaisance du Gers
Dimanche 21 novembre - 14h00
Ade11 - 8Tournay
Sainte Foy de Peyrolieres - Aureilhan
Plaisance du Gers50 - 0Aureilhan



Pl Equipe Points J
1
25
6
2
22
5
3
18
6
4
12
5
5
7
5
6
6
5
7
6
5
8
2
5
9
0
0


Prochaine journée N° 8
Dimanche 28 novembre - 13h30
Saint Paul sur Save-Sainte Foy de Peyrolieres
Plaisance du Gers-Eauze
Aureilhan-Tournay



1re Série - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 09
Dimanche 05 décembre - 15h00
Finhan - Castelnau Montratier
Quint Fonsegrives28 - 16Monclar de Quercy
Brassac Vabre41 - 3Vielmur
Ramonville6 - 5Launaguet
Dimanche 12 décembre - 15h00
Garonna XV - L Union



Pl Equipe Points J
1
38
9
2
35
9
3
25
9
4
24
8
5
22
9
6
21
9
7
18
9
8
13
8
9
5
8
10
1
8


Prochaine journée N° 10
Dimanche 19 décembre - 15h00
Brassac Vabre-Castelnau Montratier
Monclar de Quercy-L Union
Ramonville-Vielmur
Finhan-Garonna XV
Launaguet-Quint Fonsegrives


Equipe II


Journée N° 08
Dimanche 28 novembre - 13h30
Castelnau Montratier25 - 0Garonna XV
L Union0 - 25Quint Fonsegrives
Monclar de Quercy17 - 12Ramonville
Vielmur25 - 0Finhan
Launaguet10 - 10Brassac Vabre



Pl Equipe Points J
1
36
8
2
28
8
3
28
8
4
28
8
5
26
8
6
21
8
7
13
8
8
11
8
9
11
8
10
0
8


Prochaine journée N° 9
Dimanche 05 décembre - 13h30
Ramonville-Launaguet
Quint Fonsegrives-Monclar de Quercy
Finhan-Castelnau Montratier
Brassac Vabre-Vielmur
Garonna XV-L Union



Journée(s) reportée(s) au 05-Dec-2021


Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me/ 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57