image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Occitanie

La ligue Occitanie est née de la fusion des comités territoriaux
du Languedoc, de l'Armagnac Bigorre, du pays Catalan et du comité
Midi Pyrénées en janvier 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me/ 4me Série Compétitions féminines


3me 4me Série - Poule 1

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 05 décembre - 15h00
Beaucaire - Stade Montpellierain
Roquemaure0 - 81SJ Vedas Vill Maguelonne
Marguerittes RC - Beaulieu
La Grande Motte - Saint quentin la poterie



Pl Equipe Points J
1
27
7
2
22
6
3
18
6
4
15
6
5
14
6
6
14
6
7
8
6
8
0
7


Prochaine journée N° 8
Dimanche 19 décembre - 15h00
Beaucaire-Saint quentin la poterie
Stade Montpellierain-SJ Vedas Vill Maguelonne
La Grande Motte-Beaulieu
Marguerittes RC-Roquemaure





3me 4me Série - Poule 2

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 05 décembre - 15h00
Corneilhan28 - 13Villeneuve les Beziers
Bompas - Cote Vermeille
Dimanche 05 décembre - 15h30
Banyuls - Sud Minervois



Pl Equipe Points J
1
22
6
2
18
5
3
17
6
4
16
5
5
10
5
6
1
4
7
1
5


Prochaine journée N° 8
Dimanche 19 décembre - 15h00
Corneilhan-Lieuran Servian Boujan
Bompas-Banyuls
Villeneuve les Beziers-Sud Minervois



Journée(s) reportée(s) au 05-Dec-2021
journée n° 6 prévue le 05-Dec-2021
Sud Minervois - Corneilhan reportée au 06-Feb-2022
3me 4me Série - Poule 3

texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 05 décembre - 15h00
Cerdagne Capcir XV - Canet d’Aude
Plateau de Sault25 - 0Vinca
Dimanche 06 février - 15h00
Villeneuve la Comptal - Caunes Minervois



Pl Equipe Points J
1
26
5
2
20
6
3
18
5
4
15
6
5
11
5
6
10
5
7
0
7


Prochaine journée N° 8
Dimanche 19 décembre - 15h00
Cerdagne Capcir XV-Vinca
Plateau de Sault-Caunes Minervois
Canet d’Aude-Corbières Maritime



Journée(s) reportée(s) au 05-Dec-2021
3me 4me Série - Poule 4

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Samedi 04 décembre - 15h30
Gondrin28 - 0Rabastens de Bigorre
Dimanche 05 décembre - 15h00
Castelnau en Madiranais9 - 28Bassoues
Marciac - Panjas



Pl Equipe Points J
1
31
7
2
21
7
3
14
6
4
14
7
5
10
6
6
2
5
7
0
6


Prochaine journée N° 8
Dimanche 19 décembre - 15h00
Castelnau en Madiranais-Rabastens de Bigorre
Gondrin-Panjas
Marciac-L'Isle de Noe



Journée(s) reportée(s) au 05-Dec-2021
journée n° 6 prévue le 05-Dec-2021
Rabastens de Bigorre - Marciac reportée au 02-Feb-2022
3me 4me Série - Poule 5

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 05 décembre - 15h00
Entente Bazet Andrest29 - 10Prat Bonrepaux
Rieucros - Haut Salat
Bonnac - Mardaing Azereix Ossun
Laloubere8 - 33Ayguette



Pl Equipe Points J
1
27
7
2
22
6
3
17
6
4
13
7
5
13
6
6
11
7
7
10
5
8
0
6


Prochaine journée N° 8
Dimanche 19 décembre - 15h00
Entente Bazet Andrest-Ayguette
Prat Bonrepaux-Haut Salat
Laloubere-Mardaing Azereix Ossun
Bonnac-Rieucros



Journée(s) reportée(s) au 05-Dec-2021
journée n° 6 prévue le 05-Dec-2021
Haut Salat - Entente Bazet Andrest reportée au 06-Feb-2022


3me 4me Série - Poule 6

texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 21 novembre - 15h00
Pena48 - 14Marssac
Saint Amans Soult16 - 21Lacaune



Pl Equipe Points J
1
19
5
2
18
4
3
10
4
4
8
4
5
6
4
6
2
5


Prochaine journée N° 7
Dimanche 06 février - 15h00
Lacaune-Pena
La Bastide Saint Georges-Saint Amans Soult



Journée(s) reportée(s) au 05-Dec-2021
3me 4me Série - Poule 7

texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 05 décembre - 15h00
Saint Antonin25 - 0Montestruc sur Gers
L honor de Cos - RC Brulhois
Septfonds - Deux Rives
Reynies16 - 9Naucelle



Pl Equipe Points J
1
26
7
2
22
6
3
21
7
4
18
7
5
15
7
6
13
6
7
8
6
8
4
6


Prochaine journée N° 8
Dimanche 19 décembre - 15h00
Saint Antonin-Naucelle
Montestruc sur Gers-RC Brulhois
Reynies-Deux Rives
Septfonds-L honor de Cos





Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me/ 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57