image aleatoire
Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ Nationales Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 10) Fédérale 3 ( P11 à 20) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Occitanie

La ligue Occitanie est née de la fusion des comités territoriaux
du Languedoc, de l'Armagnac Bigorre, du pays Catalan et du comité
Midi Pyrénées en janvier 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines


Régionale 1 - Poule 1
(Ex honneur/ promotion honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 15h00
Exempt - Fleury Salles Coursan
Mauguio31 - 10Bedarieux
plages d’Orb19 - 0Jop Haut Vernet
Avenir Bleu et Blanc30 - 14Poussan
Tarascon sur Ariege43 - 0Laroque d Olmes



Pl Equipe Points J
1
9
2
2
8
2
3
4
1
4
4
2
5
4
2
6
4
2
7
1
2
8
1
2
9
0
1


Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 15h00
Jop Haut Vernet-Exempt
Poussan-Mauguio
Laroque d Olmes-plages d’Orb
Fleury Salles Coursan-Avenir Bleu et Blanc
Bedarieux-Tarascon sur Ariege


Equipe II


Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 13h30
Exempt - Fleury Salles Coursan
Mauguio15 - 24Bedarieux
plages d’Orb16 - 15Jop Haut Vernet
Avenir Bleu et Blanc64 - 7Poussan
Tarascon sur Ariege19 - 9Laroque d Olmes



Pl Equipe Points J
1
9
2
2
5
2
3
5
2
4
5
2
5
4
2
6
4
1
7
4
2
8
0
2
9
0
1


Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 13h30
Jop Haut Vernet-Exempt
Poussan-Mauguio
Laroque d Olmes-plages d’Orb
Fleury Salles Coursan-Avenir Bleu et Blanc
Bedarieux-Tarascon sur Ariege






Régionale 1 - Poule 2
(Ex honneur/ promotion honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 15h00
Toulouse Lalande38 - 25L isle sur Tarn
Montredon24 - 20Trebes
Dimanche 25 septembre - 15h30
Verfeil54 - 22Aviron Castrais
TEC24 - 14Saint Juery
Mazeres Cassagne23 - 16Saint Lys



Pl Equipe Points J
1
8
2
2
6
2
3
6
2
4
5
2
5
4
1
6
4
2
7
4
2
8
4
2
9
1
2
10
0
1


Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 15h00
L isle sur Tarn-Verfeil
Saint Lys-TEC
Trebes-Toulouse Lalande
Aviron Castrais-Mazeres Cassagne
Saint Juery-Montredon


Equipe II


Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 13h30
Toulouse Lalande20 - 9L isle sur Tarn
Montredon27 - 0Trebes
Dimanche 25 septembre - 14h00
Verfeil32 - 20Aviron Castrais
TEC21 - 20Saint Juery
Mazeres Cassagne23 - 5Saint Lys



Pl Equipe Points J
1
9
2
2
8
2
3
8
2
4
6
2
5
5
1
6
5
2
7
1
2
8
0
1
9
0
2
10
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 13h30
L isle sur Tarn-Verfeil
Saint Lys-TEC
Trebes-Toulouse Lalande
Aviron Castrais-Mazeres Cassagne
Saint Juery-Montredon




Journée(s) reportée(s) au 02-Oct-2022
journée n° 1 prévue le 18-09-2022
L isle sur Tarn - Montredon reportée au 06-Nov-2022


Régionale 1 - Poule 3
(Ex honneur/ promotion honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 15h00
Lectoure17 - 30Maubourguet
Dimanche 25 septembre - 15h30
Trie sur Baise26 - 27Vic Bigorre
Masseube19 - 32Vic Fezensac
Coteaux de l Arret27 - 20Val XV
Montrejeau9 - 9Castelnau Magnoac



Pl Equipe Points J
1
9
2
2
8
2
3
8
2
4
6
2
5
5
2
6
4
2
7
2
2
8
1
2
9
1
2
10
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 15h00
Maubourguet-Trie sur Baise
Val XV-Masseube
Castelnau Magnoac-Lectoure
Vic Bigorre-Coteaux de l Arret
Vic Fezensac-Montrejeau


Equipe II


Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 13h30
Lectoure0 - 24Maubourguet
Dimanche 25 septembre - 14h00
Trie sur Baise16 - 29Vic Bigorre
Masseube23 - 12Vic Fezensac
Coteaux de l Arret14 - 15Val XV
Montrejeau6 - 10Castelnau Magnoac



Pl Equipe Points J
1
9
2
2
8
2
3
8
2
4
8
2
5
6
2
6
2
2
7
1
2
8
1
2
9
0
2
10
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 13h30
Maubourguet-Trie sur Baise
Val XV-Masseube
Castelnau Magnoac-Lectoure
Vic Bigorre-Coteaux de l Arret
Vic Fezensac-Montrejeau






Régionale 1 - Poule 4
(Ex honneur/ promotion honneur)

texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 15h00
Lauzerte20 - 15Souillac
Montech22 - 16Gourdon
Bretenoux19 - 20Saint Jory
Luzech35 - 6Saint Cere
Dimanche 25 septembre - 15h30
RC Montauban13 - 13Bressols



Pl Equipe Points J
1
8
2
2
8
2
3
6
2
4
5
2
5
5
2
6
5
2
7
4
2
8
2
2
9
1
2
10
1
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 15h00
Saint Jory-Lauzerte
Bressols-Montech
Saint Cere-Bretenoux
Souillac-RC Montauban
Gourdon-Luzech


Equipe II


Journée N° 02
Dimanche 25 septembre - 13h30
Lauzerte36 - 17Souillac
Montech34 - 16Gourdon
Bretenoux29 - 8Saint Jory
Luzech20 - 15Saint Cere
Dimanche 25 septembre - 14h00
RC Montauban17 - 14Bressols



Pl Equipe Points J
1
8
2
2
8
2
3
8
2
4
5
2
5
4
2
6
4
2
7
4
2
8
2
2
9
0
2
10
0
2


Prochaine journée N° 3
Dimanche 02 octobre - 13h30
Saint Jory-Lauzerte
Bressols-Montech
Saint Cere-Bretenoux
Souillac-RC Montauban
Gourdon-Luzech








Régionale 1 Régionale 2 Régionale 3
Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57