Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Provence Alpes
Côte d'Azur

La ligue Provence Alpes Côte d'Azur est née de la fusion des
comités territoriaux de Provence et de Côte d'Azur en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines



Honneur Promotion - poule 1

texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 19 septembre - 15h00
Avignon Le pontet - Exempt
Lucciana - Digne les bains


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 26 septembre - 15h00
Digne les bains-Exempt
Avignon Le pontet-Lucciana


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 19 septembre - 13h30
Avignon Le pontet - Exempt
Lucciana - Digne les bains


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 26 septembre - 13h30
Digne les bains-Exempt
Avignon Le pontet-Lucciana



Honneur Promotion - poule 2

texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 19 septembre - 15h00
Saint Laurent du Var - Exempt
Monteux - Antibes Sophia Antipolis


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 26 septembre - 15h00
Antibes Sophia Antipolis-Exempt
Saint Laurent du Var-Monteux


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 19 septembre - 13h30
Saint Laurent du Var - Exempt
Monteux - Antibes Sophia Antipolis


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 26 septembre - 13h30
Antibes Sophia Antipolis-Exempt
Saint Laurent du Var-Monteux



Honneur Promotion - poule 3

texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 19 septembre - 15h00
Etoile Sang et Or - Istres Fos
Noves Eyragues - Exempt


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 26 septembre - 15h00
Istres Fos-Exempt
Noves Eyragues -Etoile Sang et Or


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 19 septembre - 13h30
Etoile Sang et Or - Istres Fos
Noves Eyragues - Exempt


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 26 septembre - 13h30
Istres Fos-Exempt
Noves Eyragues -Etoile Sang et Or



Honneur Promotion - poule 4

texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 19 septembre - 15h00
Exempt - Stade Phoceen
Le Beausset - Sorgues


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 26 septembre - 15h00
Sorgues-Exempt
Stade Phoceen-Le Beausset


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 19 septembre - 13h30
Le Beausset - Sorgues
Exempt - Stade Phoceen


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 26 septembre - 13h30
Sorgues-Exempt
Stade Phoceen-Le Beausset





Honneur Promotion - poule 5

texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 19 septembre - 15h00
Exempt - Sisteron
Pierrefeu du Var - Vallee de l Huveaune


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 26 septembre - 15h00
Vallee de l Huveaune-Exempt
Sisteron-Pierrefeu du Var


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 19 septembre - 13h30
Pierrefeu du Var - Vallee de l Huveaune
Exempt - Sisteron


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 26 septembre - 13h30
Sisteron-Pierrefeu du Var
Vallee de l Huveaune-Exempt



Honneur Promotion - poule 6

texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 19 septembre - 15h00
Exempt - Pennes Mirabeau
Orange - Salon de Provence


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 26 septembre - 15h00
Salon de Provence-Exempt
Pennes Mirabeau-Orange


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 19 septembre - 13h30
Orange - Salon de Provence
Exempt - Pennes Mirabeau


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 26 septembre - 13h30
Salon de Provence-Exempt
Pennes Mirabeau-Orange



Honneur Promotion - poule 7

texte texte texte

Equipe I


Journée N° 01
Dimanche 19 septembre - 15h00
Exempt - Ajaccio
Vallee du Gapeau - Saint Remy


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 26 septembre - 15h00
Saint Remy-Exempt
Ajaccio -Vallee du Gapeau


Equipe II


Journée N° 01
Dimanche 19 septembre - 13h30
Exempt - Ajaccio
Vallee du Gapeau - Saint Remy


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 26 septembre - 13h30
Ajaccio -Vallee du Gapeau
Saint Remy-Exempt





1re / 2me série - poule 1

texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 19 septembre - 15h00
Gap - Vallée de Gapeau
Eyguières - Balagne


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 26 septembre - 15h00
Vallée de Gapeau-Gap
Balagne-Eyguières



1re / 2me série- poule 2

texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 19 septembre - 15h00
Brignoles - Martigues Port de Bouc
Plan d Orgon - Gardanne


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 26 septembre - 15h00
Brignoles-Gardanne
Martigues Port de Bouc-Plan d Orgon



1re / 2me série - poule 3

texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 19 septembre - 15h00
Ollioules - Vitrolles
Bastia XV - Val de Siagne


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 26 septembre - 15h00
Ollioules-Val de Siagne
Vitrolles-Bastia XV



1re / 2me série - poule 4

texte texte texte texte

Journée N° 01
Dimanche 19 septembre - 15h00
St Jean - Corse 83 - Pernes les Fontaines
Pertuis - Luberon Verdon


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0


Prochaine journée N° 2
Dimanche 26 septembre - 15h00
Pertuis-Pernes les Fontaines
Luberon Verdon-St Jean - Corse 83





1re / 2me série - poule 5





Pl Equipe Points J






Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57