Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Provence Alpes
Côte d'Azur

La ligue Provence Alpes Côte d'Azur est née de la fusion des
comités territoriaux de Provence et de Côte d'Azur en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines



Honneur - poule 1

texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 07
Dimanche 16 janvier - 15h00
Vallee du Gapeau32 - 17Noves Eyragues
Sorgues25 - 0Sisteron
Dimanche 06 mars - 15h00
Antibes Sophia Antipolis - Avignon Le pontet


Pl Equipe Points J
1
24
6
2
16
5
3
13
4
4
6
4
5
5
4
6
2
5


Prochaine journée N° 8
Dimanche 30 janvier - 15h00
Noves Eyragues -Sisteron
Avignon Le pontet-Vallee du Gapeau
Sorgues-Antibes Sophia Antipolis


Equipe II


Journée N° 05
Dimanche 12 décembre - 13h30
Noves Eyragues 13 - 33Avignon Le pontet
Dimanche 23 janvier - 13h30
Sisteron - Antibes Sophia Antipolis
Vallee du Gapeau - Sorgues


Pl Equipe Points J
1
21
5
2
16
4
3
10
4
4
9
5
5
5
4
6
0
4


Prochaine journée N° 6
Dimanche 09 janvier - 13h30
Avignon Le pontet-Sorgues
Dimanche 06 février - 13h30
Sisteron-Vallee du Gapeau
Noves Eyragues -Antibes Sophia Antipolis



Journée(s) reportée(s) au 22-Jan-2022
journée n° 5 prévue le 2022-01-09
Vallee du Gapeau - Sorgues reportée au 23-Jan-2022
Sisteron - Antibes Sophia Antipolis reportée au 23-Jan-2022
journée n° 7 prévue le 2022-01-30
Antibes Sophia Antipolis - Avignon Le pontet reportée au 06-Mar-2022

Honneur - poule 2

texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 07
Samedi 15 janvier - 18h30
Stade Phoceen23 - 22Digne les bains
Dimanche 16 janvier - 15h00
Pennes Mirabeau - Exempt
Istres Fos - Saint Laurent du Var


Pl Equipe Points J
1
13
4
2
9
4
3
9
4
4
9
4
5
5
4


Prochaine journée N° 8
Dimanche 30 janvier - 15h00
Stade Phoceen-Pennes Mirabeau
Exempt-Istres Fos
Saint Laurent du Var-Digne les bains


Equipe II


Journée N° 06
Dimanche 09 janvier - 13h30
Saint Laurent du Var - Exempt
Stade Phoceen28 - 26Istres Fos
Dimanche 23 janvier - 13h30
Pennes Mirabeau - Digne les bains


Pl Equipe Points J
1
19
4
2
13
4
3
9
5
4
4
3
5
2
4


Prochaine journée N° 7
Dimanche 16 janvier - 13h30
Stade Phoceen-Digne les bains
Pennes Mirabeau-Exempt
Istres Fos-Saint Laurent du Var



Journée(s) reportée(s) au 22-Jan-2022
journée n° 6 prévue le 2022-01-16
Pennes Mirabeau - Digne les bains reportée au 23-Jan-2022

Promotion honneur- poule 1

texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 09 janvier - 15h00
Monteux36 - 14Le Beausset
Saint Remy18 - 19Ajaccio


Pl Equipe Points J
1
17
5
2
17
5
3
14
4
4
9
5
5
2
5


Prochaine journée N° 7
Dimanche 06 février - 14h00
Ajaccio -Vallee de l Huveaune
Dimanche 06 février - 15h00
Le Beausset-Saint Remy



Journée(s) reportée(s) au 22-Jan-2022
journée n° 7 prévue le 2022-01-30
Ajaccio - Vallee de l Huveaune reportée au 06-Feb-2022
Le Beausset - Saint Remy reportée au 06-Feb-2022

Promotion honneur- poule 2

texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 16 janvier - 15h00
Pierrefeu du Var21 - 29Lucciana
Dimanche 23 janvier - 15h00
Orange - Salon de Provence


Pl Equipe Points J
1
13
3
2
10
3
3
9
2
4
7
3
5
0
5


Prochaine journée N° 8
Dimanche 30 janvier - 15h00
Lucciana-Etoile Sang et Or
Salon de Provence-Pierrefeu du Var



Journée(s) reportée(s) au 22-Jan-2022
journée n° 3 prévue le 2021-12-05
Etoile Sang et Or - Lucciana reportée au 23-Jan-2022
Etoile Sang et Or - Lucciana reportée au 23-Jan-2022
journée n° 5 prévue le 2022-01-09
Lucciana - Salon de Provence reportée au 06-Feb-2022
Etoile Sang et Or - Orange reportée au 06-Feb-2022
journée n° 6 prévue le 2022-01-16
Lucciana - Orange reportée au 06-Mar-2022
journée n° 7 prévue le 2022-01-30
Orange - Salon de Provence reportée au 23-Jan-2022



1re série - poule 1

texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 16 janvier - 12h30
Pernes les Fontaines18 - 17Balagne
Dimanche 06 mars - 15h00
Vitrolles - Gap


Pl Equipe Points J
1
17
5
2
12
5
3
10
4
4
10
4
5
6
5


Prochaine journée N° 8
Dimanche 30 janvier - 15h00
Vitrolles-Pernes les Fontaines
Balagne-Gardanne



Journée(s) reportée(s) au 22-Jan-2022
journée n° 7 prévue le 2022-01-30
Vitrolles - Gap reportée au 06-Mar-2022

1re série- poule 2

texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Samedi 15 janvier - 14h00
Isula XV48 - 28Saint Mandrier
Dimanche 16 janvier - 15h00
Val de Siagne24 - 17Luberon Verdon


Pl Equipe Points J
1
16
4
2
8
3
3
6
3
4
4
3
5
3
3


Prochaine journée N° 8
Dimanche 30 janvier - 15h00
Luberon Verdon-Isula XV
Martigues Port de Bouc-Val de Siagne



Journée(s) reportée(s) au 22-Jan-2022
journée n° 2 prévue le 2021-11-21
Saint Mandrier - Isula XV reportée au 23-Jan-2022
journée n° 3 prévue le 2021-12-05
Val de Siagne - Martigues Port de Bouc reportée au 23-Jan-2022

2me série - poule 1

texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 09 janvier - 15h00
Saint Maximin22 - 32Brignoles
Bastia XV37 - 15RC Rocher


Pl Equipe Points J
1
19
5
2
15
5
3
12
5
4
9
4
5
0
5


Prochaine journée N° 7
Dimanche 06 février - 12h30
Brignoles-Bastia XV
Dimanche 06 février - 15h00
RC Rocher-Eyguières



Journée(s) reportée(s) au 22-Jan-2022
journée n° 7 prévue le 2022-01-30
RC Rocher - Eyguières reportée au 06-Feb-2022
Brignoles - Bastia XV reportée au 06-Feb-2022

2me série - poule 2

texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Dimanche 16 janvier - 15h00
Pertuis - St Jean - Corse 83
RC du Golfe27 - 10Plan d Orgon


Pl Equipe Points J
1
14
4
2
13
5
3
9
4
4
8
4
5
6
5


Prochaine journée N° 8
Dimanche 30 janvier - 15h00
Vallée de Gapeau-St Jean - Corse 83
Plan d Orgon-Pertuis



Journée(s) reportée(s) au 22-Jan-2022
journée n° 6 prévue le 2022-01-16
Vallée de Gapeau - Pertuis reportée au 23-Jan-2022

3me / 4me série - poule 1

texte texte texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1
2
0
2
2
0
3
2
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0






3me / 4me série - poule 2

texte texte texte texte texte



Pl Equipe Points J
1
4
0
2
2
0
3
1
0
4
0
0
5
0
0







Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France





Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57