Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Pays de la Loire

Le comité territorial Pays de la Loire est devenu
la ligue Pays de la Loire en 2018.


Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines


Honneur/ Promotion honneur
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Dimanche 11 octobre - 15h00
Velo Sport Nantais24 - 33Chapelle sur Erdre
Reze22 - 41Chateaubriant
Clisson10 - 13Fontenay le Comte
Thouars51 - 10Pontlieue
Dimanche 13 décembre - 15h00
Saint Herblain - Cholet


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
12
3
3
8
2
4
8
3
5
4
2
6
4
3
7
4
3
8
4
3
9
0
3
10
0
3


Prochaine journée N° 4
Dimanche 01 novembre - 15h00
Chapelle sur Erdre-Clisson
Pontlieue-Chateaubriant
Fontenay le Comte-Saint Herblain
Thouars-Velo Sport Nantais
Cholet-Reze


Equipe II


Journée N° 03
Dimanche 11 octobre - 13h30
Velo Sport Nantais0 - 25Chapelle sur Erdre
Reze76 - 7Chateaubriant
Clisson25 - 0Fontenay le Comte
Thouars25 - 0Pontlieue
Dimanche 13 décembre - 13h30
Saint Herblain - Cholet


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
12
3
3
12
3
4
8
3
5
4
2
6
4
3
7
0
1
8
0
3
9
0
3
10
0
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 01 novembre - 13h30
Chapelle sur Erdre-Clisson
Pontlieue-Chateaubriant
Fontenay le Comte-Saint Herblain
Thouars-Velo Sport Nantais
Cholet-Reze


1re/ 2me Série
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 11 octobre - 15h00
Segre25 - 34Saint Hilaire de Riez
Pornic20 - 19Laval
Stade Treillierain19 - 10Les Herbiers
Velo Sport Fertois 12 - 42Saumur
Seiches sur le loir10 - 20Ancenis


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
12
3
3
8
3
4
8
3
5
4
3
6
4
2
7
4
3
8
4
3
9
0
3
10
0
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 01 novembre - 15h00
Saint Hilaire de Riez-Stade Treillierain
Saumur-Laval
Les Herbiers-Seiches sur le loir
Velo Sport Fertois -Segre
Ancenis-Pornic




3me / 4me Série
texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 03
Dimanche 11 octobre - 15h00
Chateau Gontier25 - 0Saint Hilaire de Riez
Doue la Fontaine16 - 21Mayenne
RC de Sable14 - 33Chemille
La Fleche25 - 0Sable sur Sarthe


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
8
2
3
8
3
4
4
3
5
4
2
6
4
2
7
0
1
8
0
2
9
0
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 01 novembre - 13h30
Saint Hilaire de Riez-RC de Sable
Dimanche 01 novembre - 15h00
Bonnetable-Chateau Gontier
Chemille-La Fleche
Sable sur Sarthe-Doue la Fontaine




Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France






Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57