Accueil Histoires/ chansons /vidéos/ jeux... Coin des dirigeants Admin
Résultats & classements Championnats de France Palmarès Régionaux & Territoriaux
 
Compétitions Fédérales
Top 14/ Pro D2/ National Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3( P1 à 9) Fédérale 3 ( P10 à 18) Féminines
Compétititons Régionales
-
Auvergne
Rhône Alpes
Bourgogne
Franche comté
Bretagne Centre
Val de Loire
Grand Est Ile
de France
Normandie Hauts de
France
Nouvelle
Aquitaine
Occitanie Pays de
la Loire
Provence
Alpes
Côte d'Azur





Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------




CHAMPIONNATS DE FRANCE

Professionnels


Phases finales
Championnat de France

Palmarès Top 14
Palmarès Pro D2
Palmarès Nationale
Top 14 Pro D2 Nationale





Championnat de France Top 14




texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Samedi 16 octobre - 15h00
Section Paloise33 - 37Begles Bordeaux
USA Perpignan22 - 23Stade Francais Paris
CA Brive6 - 8Stade Rochelais
Castres Olympique38 - 20Biarritz Olympique
Samedi 16 octobre - 17h00
Montpellier RC20 - 22AS Montferrand
Samedi 16 octobre - 21h00
RC Toulon20 - 27Racing Metro 92
Dimanche 17 octobre - 21h00
Lyon OU25 - 19Stade Toulousain


Pl Equipe Points J
1
26
7
2
23
7
3
20
7
4
20
7
5
19
7
6
16
7
7
15
7
8
14
7
9
14
7
10
13
7
11
12
7
12
12
7
13
10
7
14
8
7


Prochaine journée N° 8
Samedi 23 octobre - 15h00
Stade Francais Paris-Lyon OU
AS Montferrand-Section Paloise
Biarritz Olympique-CA Brive
Begles Bordeaux-USA Perpignan
Samedi 23 octobre - 17h00
Racing Metro 92-Montpellier RC
Samedi 23 octobre - 21h00
Stade Toulousain-Castres Olympique
Dimanche 24 octobre - 21h00
Stade Rochelais-RC Toulon




Championnat de France Pro D2





.
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 07
Vendredi 15 octobre - 18h00
FC Grenoble19 - 21AS Beziers
Oyonnax56 - 6US Montauban
Provence Rugby23 - 17Bourg en Bresse
RC Narbonne30 - 33Nevers
Mont de Marsan45 - 8Rouen
Vannes46 - 3SU Agen
Aurillac 30 - 23Carcassonne
US Colomiers27 - 26Aviron Bayonnais


Pl Equipe Points J
1
28
7
2
27
7
3
24
7
4
24
7
5
21
7
6
19
7
7
18
7
8
18
7
9
17
7
10
15
7
11
13
7
12
11
7
13
10
7
14
8
7
15
7
7
16
4
7


Prochaine journée N° 8
Vendredi 22 octobre - 18h00
Bourg en Bresse-RC Narbonne
SU Agen-Aurillac
Rouen-Oyonnax
Aviron Bayonnais-Provence Rugby
Nevers-FC Grenoble
AS Beziers-US Colomiers
US Montauban-Mont de Marsan
Carcassonne-Vannes


Championnat de France
Nationale




.
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 06
Dimanche 17 octobre - 15h00
Blagnac15 - 5Suresnes
SC Albi30 - 19Chambery
Augouleme31 - 12Dax
CS Bourgoin Jallieu26 - 20Cognac
Valence / Romans45 - 7Aubenas
Dijon23 - 27Massy
Tarbes6 - 19Nice


Pl Equipe Points J
1
21
6
2
20
6
3
20
6
4
18
6
5
16
6
6
14
6
7
14
6
8
13
6
9
12
6
10
12
6
11
11
6
12
10
6
13
8
6
14
6
6


Prochaine journée N° 7
Dimanche 24 octobre - 15h00
Valence / Romans-Blagnac
Suresnes-SC Albi
Chambery -Augouleme
Dax-CS Bourgoin Jallieu
Aubenas-Massy
Nice-Dijon
Cognac-Tarbes




Top 14 Pro D2 Nationale

Phases finales
Championnat de France

Palmarès Top 14
Palmarès Pro D2
Palmarès Nationale




Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57