Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Bourgogne Franche Comté

La ligue Bourgogne Franche Comté est née de la fusion des
comités territoriaux de Bourgogne et de FranceComté.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines


Honneur
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 15h00
Buxy21 - 21Dole
Champagnole34 - 13Paray le Monial
Montceau les Mines24 - 21Saint Apollinaire
Dimanche 06 décembre - 15h00
Montchanin - Besancon
Dimanche 13 décembre - 15h00
Arbois - Verdun sur Doubs


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
12
4
3
10
4
4
10
4
5
8
3
6
8
4
7
4
2
8
4
3
9
0
3


Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 15h00
Paray le Monial-Montchanin
Verdun sur Doubs-Montceau les Mines
Besancon -Arbois
Dole-Champagnole
Saint Apollinaire-Buxy


Equipe II


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 13h30
Buxy - Dole
Montceau les Mines29 - 10Saint Apollinaire
Champagnole25 - 16Paray le Monial
Dimanche 06 décembre - 13h30
Montchanin - Besancon
Dimanche 13 décembre - 13h30
Arbois - Verdun sur Doubs


Pl Equipe Points J
1
12
4
2
10
3
3
8
2
4
8
2
5
8
4
6
4
1
7
2
2
8
0
3
9
0
2
10
0
3


Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 13h30
Verdun sur Doubs-Montceau les Mines
Paray le Monial-Montchanin
Saint Apollinaire-Buxy
Dole-Champagnole
Besancon -Arbois




Promotion Honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 15h00
Toucy38 - 14Louhans
Seurre17 - 22Digoin
Chablis51 - 17Migennes
Dimanche 06 décembre - 15h00
Cluny - Chenove


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
8
3
3
8
2
4
8
3
5
4
3
6
0
0
7
0
1
8
0
3
9
0
2


Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 15h00
Migennes-Toucy
Chenove-Seurre
Gevrey Chambertin-Cluny
Digoin-Chablis


Equipe II


Journée N° 04
Dimanche 18 octobre - 14h00
Toucy25 - 10Louhans
Seurre36 - 20Digoin
Chablis33 - 31Migennes
Dimanche 06 décembre - 14h00
Cluny - Chenove


Pl Equipe Points J
1
8
2
2
8
2
3
6
2
4
6
4
5
4
1
6
4
2
7
0
2
8
0
1
9
0
2


Prochaine journée N° 5
Dimanche 25 octobre - 14h00
Migennes-Toucy
Chenove-Seurre
Gevrey Chambertin-Cluny
Digoin-Chablis


1re /2me/ 3me/ 4me Série
- Poule 1 -
texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 11 octobre - 15h00
Givry32 - 15Saint Firmin
Saone Seille16 - 15Saint Martin du lac
Bourbon Lancy31 - 0Varennes Vauzelles


Pl Equipe Points J
1
4
1
2
4
2
3
4
2
4
4
2
5
4
2
6
4
2
7
0
1


Prochaine journée N° 3
Dimanche 25 octobre - 15h00
Saint Firmin-Bourbon Lancy
Saint Martin du lac-Givry
Vauzelles Pougues-Saone Seille




1re /2me/ 3me/ 4me Série
- Poule 2 -
texte texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 11 octobre - 15h00
Morez21 - 10Censeau
Tonnerre - Pays Maichois
Baume les dames26 - 5Auxonne
Lure0 - 72Plateau 25


Pl Equipe Points J
1
0
2
2
0
2
3
0
2
4
0
0
5
0
2
6
0
2
7
0
1
8
0
1


Prochaine journée N° 3
Dimanche 25 octobre - 15h00
Censeau-Baume les dames
Pays Maichois-Lure
Plateau 25 -Morez
Auxonne-Tonnerre


1re /2me/ 3me/ 4me Série
- Poule 3 -
texte texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 11 octobre - 15h00
Sud Haute Marne31 - 26Montbard
Is Asnieres34 - 7Sens
RC Dijon10 - 20Avallon


Pl Equipe Points J
1
8
2
2
4
2
3
4
1
4
4
2
5
4
2
6
0
2
7
0
1


Prochaine journée N° 3
Dimanche 25 octobre - 15h00
Montbard-RC Dijon
Avallon-Is Asnieres
Chatillon en Bazois-Sud Haute Marne




Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France







Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57