Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Bourgogne Franche Comté

La ligue Bourgogne Franche Comté est née de la fusion des
comités territoriaux de Bourgogne et de FranceComté.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines


Honneur
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 09
Dimanche 12 décembre - 15h00
Dole3 - 7Verdun sur Doubs
Gevrey Chambertin21 - 5Besancon
Dimanche 23 janvier - 15h00
Montchanin - Montceau les Mines
Arbois - Autun
Champagnole - Saint Apollinaire


Pl Equipe Points J
1
39
8
2
32
8
3
32
9
4
28
9
5
19
9
6
18
8
7
12
8
8
9
8
9
8
9
10
7
8


Prochaine journée N° 10
Dimanche 30 janvier - 15h00
Champagnole-Montceau les Mines
Gevrey Chambertin-Verdun sur Doubs
Montchanin-Arbois
Dole-Saint Apollinaire
Besancon -Autun


Equipe II


Journée N° 09
Dimanche 12 décembre - 13h30
Dole26 - 5Verdun sur Doubs
Gevrey Chambertin29 - 21Besancon
Dimanche 23 janvier - 13h30
Montchanin - Montceau les Mines
Arbois - Autun
Champagnole - Saint Apollinaire


Pl Equipe Points J
1
39
8
2
26
8
3
23
9
4
20
8
5
18
9
6
18
9
7
17
8
8
15
9
9
13
8
10
6
8


Prochaine journée N° 10
Dimanche 30 janvier - 13h30
Champagnole-Montceau les Mines
Gevrey Chambertin-Verdun sur Doubs
Montchanin-Arbois
Dole-Saint Apollinaire
Besancon -Autun



Journée(s) reportée(s) au 22-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 2022-01-30
Champagnole - Saint Apollinaire reportée au 23-Jan-2022
Montchanin - Montceau les Mines reportée au 23-Jan-2022
Arbois - Autun reportée au 23-Jan-2022


Promotion Honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 09
Dimanche 12 décembre - 15h00
Chablis20 - 10Paray le Monial
Migennes6 - 28Chenove
Dimanche 23 janvier - 15h00
Cluny - Digoin
Louhans - Seurre


Pl Equipe Points J
1
39
8
2
20
8
3
20
7
4
18
8
5
17
7
6
14
7
7
14
7
8
12
8
9
10
8


Prochaine journée N° 10
Dimanche 30 janvier - 15h00
Chablis-Toucy
Migennes-Digoin
Cluny-Paray le Monial
Louhans-Chenove


Equipe II


Journée N° 09
Dimanche 12 décembre - 13h30
Chablis24 - 5Paray le Monial
Migennes0 - 25Chenove
Dimanche 23 janvier - 13h30
Cluny - Digoin
Louhans - Seurre


Pl Equipe Points J
1
27
8
2
25
8
3
23
7
4
23
7
5
20
8
6
19
7
7
16
7
8
13
8
9
1
8


Prochaine journée N° 10
Dimanche 30 janvier - 13h30
Chablis-Toucy
Migennes-Digoin
Cluny-Paray le Monial
Louhans-Chenove



Journée(s) reportée(s) au 22-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 2022-01-30
Louhans - Seurre reportée au 23-Jan-2022
Cluny - Digoin reportée au 23-Jan-2022
1re /2me/ 3me/ 4me Série
- Poule 1 -
texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 09 janvier - 15h00
Vauzelles3 - 31Saint Martin du lac
Pougues La Charite5 - 19Bourbon Lancy


Pl Equipe Points J
1
27
7
2
26
7
3
14
7
4
11
7
5
7
8


Prochaine journée N° 10
Lundi 16 janvier - 15h00
Saint Martin du lac-Pougues La Charite
Bourbon Lancy-Saint Firmin



Journée(s) reportée(s) au 22-Jan-2022
journée n° 10 prévue le 2021-10-10
Bourbon Lancy - Saint Firmin reportée au 16-Jan-2023
Saint Martin du lac - Pougues La Charite reportée au 16-Jan-2023
1re /2me/ 3me/ 4me Série
- Poule 2 -
texte texte texte texte texte

Journée N° 09
Dimanche 09 janvier - 15h00
Saone Seille35 - 12Chatenoy
Lundi 09 janvier - 15h00
RC Dijon - Auxonne


Pl Equipe Points J
1
28
7
2
24
7
3
20
7
4
5
7
5
4
6


Prochaine journée N° 10
Lundi 16 janvier - 15h00
Auxonne-Saone Seille
Chatenoy-Givry Cheilly



Journée(s) reportée(s) au 22-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 2022-01-16
RC Dijon - Auxonne reportée au 09-Jan-2023
journée n° 10 prévue le 2021-10-10
Chatenoy - Givry Cheilly reportée au 16-Jan-2023
Auxonne - Saone Seille reportée au 16-Jan-2023
1re /2me/ 3me/ 4me Série
- Poule 3 -
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 16 janvier - 15h00
Sud Haute Marne9 - 57Sens
Lundi 16 janvier - 15h00
Is Asnieres - Saint Martin d Ordon
Vallee de l Ouche - Montbard


Pl Equipe Points J
1
44
10
2
27
8
3
22
8
4
11
8
5
9
8
6
9
10





Journée(s) reportée(s) au 22-Jan-2022
journée n° 9 prévue le 2022-01-16
Saint Martin d Ordon - Vallee de l Ouche reportée au 09-Jan-2023
journée n° 10 prévue le 2021-10-10
Vallee de l Ouche - Montbard reportée au 16-Jan-2023
Is Asnieres - Saint Martin d Ordon reportée au 16-Jan-2023
1re /2me/ 3me/ 4me Série
- Poule 4 -
texte texte texte texte texte

Journée N° 10
Dimanche 16 janvier - 15h00
Baume les dames10 - 11Censeau Arbois
Lundi 16 janvier - 15h00
Plateau 25 - Morez


Pl Equipe Points J
1
19
7
2
18
5
3
18
6
4
7
4
5
4
6





Journée(s) reportée(s) au 22-Jan-2022
journée n° 8 prévue le 2022-01-09
Censeau Arbois - Morez reportée au 12-Dec-2023
journée n° 10 prévue le 2021-10-10
Plateau 25 - Morez reportée au 16-Jan-2023


Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France







Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57