Palmarès par Année



Palmarès par divisions


Palmarès Européens




-------



Compétitions Régionales

Ligue Bourgogne Franche Comté

La ligue Bourgogne Franche Comté est née de la fusion des
comités territoriaux de Bourgogne et de FranceComté.

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France

Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines


Honneur
texte texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Verdun sur Doubs27 - 10Autun
Arbois28 - 10Dole
Saint Apollinaire13 - 26Besancon
Montchanin84 - 7Champagnole
Montceau les Mines30 - 18Gevrey Chambertin


Pl Equipe Points J
1
5
2
2
4
1
3
4
1
4
4
1
5
4
1
6
4
1
7
1
1
8
0
1
9
0
1
10
0
1


Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 15h00
Verdun sur Doubs-Saint Apollinaire
Dole-Montchanin
Besancon -Montceau les Mines
Autun-Champagnole
Gevrey Chambertin-Arbois


Equipe II


Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 13h30
Saint Apollinaire19 - 6Besancon
Arbois26 - 10Dole
Verdun sur Doubs46 - 7Autun
Montceau les Mines - Gevrey Chambertin
Montchanin25 - 0Champagnole


Pl Equipe Points J
1
12
3
2
8
2
3
8
2
4
5
3
5
4
1
6
4
2
7
2
2
8
1
2
9
0
1
10
0
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 13h30
Besancon -Montceau les Mines
Dole-Montchanin
Verdun sur Doubs-Saint Apollinaire
Gevrey Chambertin-Arbois
Autun-Champagnole





Promotion Honneur

texte texte texte texte texte texte texte texte texte

Equipe I


Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 15h00
Paray le Monial27 - 17Louhans
Chablis34 - 5Cluny
Digoin15 - 10Seurre
Toucy6 - 14Migennes


Pl Equipe Points J
1
8
2
2
8
2
3
5
3
4
5
2
5
4
1
6
4
2
7
1
1
8
1
2
9
0
2


Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 15h00
Louhans-Toucy
Chenove-Digoin
Seurre-Paray le Monial
Migennes-Chablis


Equipe II


Journée N° 03
Dimanche 17 octobre - 14h00
Paray le Monial25 - 10Louhans
Chablis25 - 0Cluny
Digoin22 - 14Seurre
Toucy15 - 51Migennes


Pl Equipe Points J
1
4
1
2
4
1
3
4
1
4
1
1
5
0
0
6
0
0
7
0
0
8
0
1
9
0
1


Prochaine journée N° 4
Dimanche 31 octobre - 13h30
Louhans-Toucy
Chenove-Digoin
Seurre-Paray le Monial
Migennes-Chablis



1re /2me/ 3me/ 4me Série
- Poule 1 -
texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 17 octobre - 15h00
Saint Firmin22 - 7Vauzelles
Bourbon Lancy31 - 24Saint Martin du lac


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0


Prochaine journée N° 3
Dimanche 24 octobre - 15h00
Pougues La Charite-Saint Firmin
Vauzelles-Bourbon Lancy



Journée(s) reportée(s) au 20-Oct-2021
journée n° 8 prévue le 2021-10-10
Saint Firmin - Pougues La Charite reportée au 2021-12-12
Bourbon Lancy - Vauzelles reportée au 2021-12-12


1re /2me/ 3me/ 4me Série
- Poule 2 -
texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 17 octobre - 15h00
Givry Cheilly32 - 3RC Dijon
Chatenoy40 - 10Auxonne


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0


Prochaine journée N° 3
Dimanche 24 octobre - 15h00
Saone Seille-Givry Cheilly
RC Dijon-Chatenoy



Journée(s) reportée(s) au 20-Oct-2021
journée n° 8 prévue le 2021-10-10
Givry Cheilly - Saone Seille reportée au 2021-12-12
Chatenoy - RC Dijon reportée au 2021-12-12
1re /2me/ 3me/ 4me Série
- Poule 3 -
texte texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 17 octobre - 15h00
Vallee de l Ouche24 - 33Is Asnieres
Sud Haute Marne18 - 13Saint Martin d Ordon
Montbard12 - 27Sens


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0
6
0
0


Prochaine journée N° 3
Dimanche 24 octobre - 15h00
Sens-Vallee de l Ouche
Is Asnieres-Sud Haute Marne
Saint Martin d Ordon-Montbard



Journée(s) reportée(s) au 20-Oct-2021
journée n° 8 prévue le 2021-10-10
Sud Haute Marne - Is Asnieres reportée au 2021-12-12
Montbard - Saint Martin d Ordon reportée au 2021-12-12
Vallee de l Ouche - Sens reportée au 2021-12-12
1re /2me/ 3me/ 4me Série
- Poule 4 -
texte texte texte texte texte

Journée N° 02
Dimanche 17 octobre - 15h00
Censeau Arbois31 - 15Lure
Baume les dames25 - 15Plateau 25


Pl Equipe Points J
1
0
0
2
0
0
3
0
0
4
0
0
5
0
0


Prochaine journée N° 3
Dimanche 24 octobre - 15h00
Morez-Censeau Arbois
Lure-Baume les dames



Journée(s) reportée(s) au 20-Oct-2021
journée n° 8 prévue le 2021-10-10
Censeau Arbois - Morez reportée au 2021-12-12
Baume les dames - Lure reportée au 2021-12-12


Honneur Promotion 1re Série 2me Série
3me Série 4me Série Compétitions féminines

Phases finales régionales

Palmarès régional
Accès aux infos de la ligue

Championnat de France







Présentation des ligues


Présentation des comités
(avant 2019)




Palmarès par club











--Signaler une erreur--

-------


Accueil Top 14/ Pro D2/ National Féminines Fédérale 1 Fédérale 2 Fédérale 3
Vidéos Résultats et classements régionaux Espoirs Fédérale 1 Fédérale B Excellence B


France Finales Rugby : 74 route de toulouse 31230 L'Isle en Dodon
Contact SMS, tél : 06.82.24.70.57